Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Проверили сотрудников и технику пассажироперевозчиков. ГИБДД Ревды устроила профилактический рейд

За время рейда под контроль полицейских попали 27 автобусов, в том числе, один специальный – в нем ехали дети

17 ноября 2022
186

Перевозка пассажиров должна быть не только комфортной, но, и, конечно же, безопасной. Сотрудники ГИБДД Ревды решили проверить насколько специалисты следят за техническим состоянием общественного транспорта, а также соблюдают ли водители правила дорожного движения. Профилактический рейд инспекторы проводили с 9 по 11 ноября. За это время под контроль полицейских попали 27 автобусов, в том числе, один специальный – в нем ехали дети.

В итоге, стражи правопорядка составили 6 протоколов. Из них два административных материала завели на должностных и юридических лиц, которые выпускают транспортные средства на линию. В одном случае у автобуса была выявлена неисправность в ходовой системе, в другом – отсутствовала подсветка на госномере. Еще два протокола составили на водителей – они не были пристегнуты ремнями безопасности.

С начала 2022 года в Свердловской области зарегистрировано 70 ДТП, которые произошли по вине водителей автобусов. В этих авариях один человек погиб, более 90 граждан получили различные травмы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство» по информации ревдинского отделения ГИБДД

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться