Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Проведите выходные дома. В России, Свердловской области и Ревде идет рост заболевания коронавирусом

Министерство здравоохранения рекомендует россиянам провести дома предстоящие выходные 10 и 11 октября – отказаться от посещения публичных мест

9 октября 2020
641

Министерство здравоохранения рекомендует россиянам провести дома предстоящие выходные 10 и 11 октября – отказаться от посещения публичных мест и пользования общественным транспортом. Меры предосторожности связаны с резким подъемом заражения коронавирусом.

За минувшие сутки с 8 на 9 октября в стране отмечен самый высокий прирост заболеваемости с начала пандемии – 12 126 случаев. «Вторая волна» COVID-19 пришла и в Свердловскую область. 8 октября было зарегистрировано 184 положительных тестов на коронавирус, 9 октября, их уже 191.

В начале недели Губернатор региона Евгений Куйвашев рекомендовал работодателям перевести 30% сотрудников на удаленный режим работы. Лицам 65+ предписано соблюдать самоизоляцию, всем гражданам без исключения носить маски в общественных местах.

В Ревде диагноз COVID-19 поставлен уже 655 жителям. В эти выходные в городе пройдет полицейское патрулирование. Стражи порядка проследят за тем, как граждане соблюдают масочный режим в торговых центрах, аптеках и автобусах.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться