Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

Просто праздник какой-то! Подросткам Ревды вручили паспорта

Вручение главных документов приурочили к важной дате - годовщине победы армии Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере

21 апреля 2023
187

Центр по работе с молодежью Ревды устроил настоящий праздник для новоиспеченных граждан России. 18 апреля восемь подростков получили паспорта. Мероприятие провели в торжественной обстановке. Радость важного события с ребятами разделили их родители, а также почетные гости – председатель городской Думы и представитель миграционной службы. Вручение главных документов приурочили к важной дате - годовщине победы армии Александра Невского над немецкими рыцарями в битве на Чудском озере.

- Вообще, я считаю очень хорошей идеей, что вручение паспортов происходит не только в государственные праздники, но в целом в значимые даты нашей отечественной истории. Это позволяет узнать не только ребятам, которые получают паспорт, но и организаторам и родителям, которые присутствуют на данном мероприятии, а это, кстати, очень хорошо, это действительно семейное торжество, еще об одной дате нашей отечественной истории и я уверен, что это останется навсегда в памяти, а это очень важно, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Для юных граждан России устроили экзамен на гражданскую зрелось. Школьники назвали государственные символы, перечисляли документы, которые придется получить течение в жизни и отвечали - зачем вообще нужен паспорт? Оказалось, что не только для оформления кредита, а еще и для трудоустройства, перемещений по стране и вступления в брак.

Выдавала паспорта представитель отдела по вопросам миграции Анна Пшеничникова. Она рассказала, что документ необходимо беречь – поместить его в обложку, не мять и не загибать страницы и не оставлять без присмотра.

- Бывает очень часто младшие братики и сестренки портят паспорта, рисуют в них что-то, пишут. Также домашние животные – кошечки, собачки тоже очень любят паспорта грызть. Поэтому, пожалуйста, не допускайте. За порчу паспорта предусмотрена административная ответственность. Там штрафы доходят от 2-х до 5-ти тысяч рублей, - сказала ВРИО начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Ревдинский» Анна Пшеничникова.

На торжестве подросткам вручили подарки от депутата областного Заксобрания Александра Серебреникова. Украшением праздника стало выступление местных вокалистов, которые спели о любви к Родине.

Лариса Хитева, Антон Михайлов, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться