Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Прокуратура Ревды проверяет школы города

По инициативе прокуратуры в проверке принимают участие сотрудники Росгвардии и противопожарной службы. Специалисты анализируют всё

6 июня 2021
588

Прокуратура Ревды начала комплексную проверку образовательных учреждений города. Связана она с трагическими событиями в казанской гимназии № 175, где в результате взрыва и стрельбы погибли 9 человек и 32 пострадали.

По инициативе прокуратуры в проверке принимают участие сотрудники Росгвардии и противопожарной службы. Специалисты анализируют всё – начиная с документации до оценки действий персонала школы в условиях чрезвычайной ситуации. В числе первых специальная комиссия посетила школу №7, которая располагается в Совхозе.

По словам прокурора Ревды, все участники проверки еще раз побывают в образовательных учреждениях города для контрольных мероприятий.

— Цель проверки – это выполнение требований законодательства об образовании, обеспечение безопасных условий обучения учащихся школ, вытекающие отсюда требования законодательства о пожарной безопасности и защищенности образовательных учреждений. В настоящее время проводится проверка именно прокуратурой, с привлечением контролирующих органов. Конечно будут еще проводится самостоятельные проверки контролирующих органов по контролю устранения ранее выданных предписаний и представлений – контроль устранения недостатков, - рассказал прокурор Ревды Алексей Сидорук.

В ходе проверки сотрудники Россгвардии, в числе прочего, проверяют работу персонала и оборудования пропускных пунктов – металлодетектора, тревожной кнопки, системы видеонаблюдения и сигнализации.

Специалисты противопожарной службы оценивают состояние эвакуационных выходов, двери которых не должны закрываться на замок, а также проверяется работа системы оповещения.

По результатам проверок, в случае выявления каких-либо проблем, образовательным учреждениям Ревды будет дано время на устранение недостатков.

Анатолий Орешков, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться