Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Профкомы предприятий Ревды поддержат трудящихся в период пандемии

Профсоюзные организации Ревды определили для себя приоритетную задачу – защищать здоровье и жизнь трудящихся в период пандемии

2 февраля 2021
373

Профсоюзные организации Ревды определили для себя приоритетную задачу – защищать здоровье и жизнь трудящихся в период пандемии. 29 января состоялось заседание территориальной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в городском округе.

На мероприятие пригласили председателей профкомовских организаций самых разных сфер. Каждый рассказал, как его коллектив преодолевает коронавирусный период. К примеру, школы получили новый опыт - вели образовательную деятельность исключительно дистанционно. Завод Светотехнических изделий перешел на трехдневку, зато наладил производство бактерицидных облучателей и рециркуляторов воздуха. СУМЗ достойно отметил свой 80-летний юбилей, при этом строго соблюдал санитарные меры. Больница бросила все силы на борьбу с ковидом – многие врачи и медсестры сутками не покидали своих постов. Учреждения культуры пережили непростой период – выполняли запрет на проведение массовых и развлекательных мероприятий.

- Для всех сейчас самая главная проблема – это работа в период пандемии. На самом деле, большой вызов брошен, большие средства тратятся организациями на эти мероприятия. К сожалению, мы теряем людей… поэтому, самое главное, конечно сейчас – это противостояние, это пандемия. Для профсоюзов это очень важно, чтобы не потерять численность работников в такие сложные времена, чтобы люди не остались незащищенными, не остались без работы. Ну, и самое главное, поддержка семей работников наших предприятий и организаций. Это тоже важно в работе профсоюзного актива каждой организации, - сказал председатель координационного Совета ревдинской районной ассоциации профсоюзных организаций Андрей Бажин.

Все профкомовцы выразили надежду, что коронавирус скоро отступит, и городские учреждения и предприятия вернутся в привычное рабочее русло.

Проведение заседания было приурочено ко Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области и не обошлось без чествования лучших профсоюзных активистов. За многолетний и добросовестный труд ревдинская администрация наградила Почетными грамотами печатника Первоуральской типографии Татьяну Утюмову, инженера-технолога завода ОЦМ Марию Шалаеву, токаря предприятия НЛМК-Урал Сервис Павла Машко и учителя 10-ой школы Ольгу Братчикову.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться