Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»

Профессионалам тоже надо! Баскетболисты Ревды получили золотые значки «ГТО»

В Ревде игроки баскетбольной команды «Темп-СУМЗ-УГМК» стали обладателями золотых знаков «Готов к труду и обороне»

20 декабря 2020
218

Ставить цели и добиваться их. В Ревде игроки баскетбольной команды «Темп-СУМЗ-УГМК» стали обладателями золотых знаков «Готов к труду и обороне». Награды Андрею Кирдячкину, Алимджану Федюшину и Дмитрию Артешину вручили 16 декабря.

В этом году все «барсы» приняли участие в акции «Подтянись к движению ГТО». Комплекс нормативов они начали сдавать весной.

– Было непросто сдавать плавание. Во-первых, их профессиональная деятельность говорит что да, на короткой дистанции они могут показать взрывную реакцию. Метание они могут сделать успешно, гибкость, но выносливость им было очень трудно показать. А ГТО – это общая физическая подготовка, - сказала куратор центра ГТО в Ревде Наталья Тихонова.

Как известно, знак ГТО актуален среди молодежи - он дает дополнительные привилегии при поступлении в ВУЗ. А вот у профессиональных спортсменов своя мотивация для получения отличительной награды.

– Я, как профессиональный спортсмен, привык ставить перед собой цели и добиваться их. Значок ГТО – для меня это что-то новенькое. Было очень интересно попробовать себя в других физических испытаниях. Мне нужен был именно золотой значок. Моя вся жизнь связана со спортом и было интересно таким образом себя проверить, - прокомментировал игрок клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» Андрей Кирдячкин.

После новогодних праздников знаки ГТО должны вручить еще нескольким «темповцам».

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться