Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Лариса Колмогорцева

Продиктовала паспортные данные по телефону. Мошенники развели на деньги очередную бабушку из Ревды

В конце сентября 77-летней гражданке позвонили якобы из «Ростелекома» и предложили переоформить договор на услуги связи

9 октября 2025
152

Телефонные разводилы обчистили карманы жительницы Ревды на 680 тысяч рублей. В конце сентября 77-летней гражданке позвонили якобы из «Ростелекома» и предложили переоформить договор на услуги связи. Пожилая женщина продиктовала незнакомцам свои паспортные данные, а уже на следующее утро ей набрали аж из военной прокуратуры, разумеется липовой. Пенсионерку обвинили в переводе денег в благотворительный фонд на территории Украины. Чтобы не присесть за измену Родине испуганная ревдинка решила выполнить указания фейковых следователей, для этого требовалось обналичить свои средства и сверить номера купюр.

- Под давлением лжесиловиков пожилая женщина рассказала о своих сбережениях, а затем, выполняя их инструкции сняла деньги со своего счета, обманув сотрудников банка, что деньги нужны ей на лечение. Следуя указаниям, вечером у своего подъезда потерпевшая отдала совершенно незнакомому мужчине пакет со всеми своими сбережениями, - сказала старший следователь следственного отдела МО МВД России «Ревдинский» Юлия Тумашеева.

Деньги, понятно, канули в неизвестность. Оказалось, что полиция уже предупреждала пенсионерку о мошенниках. Видимо, гражданка плохо поняла теорию, поэтому и не справилась с практикой.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, Лариса Колмогорцева, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться