Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Пробить в печень и вернуться домой с наградой. Каратисты Ревды стали призерами Первенства России

Солидный урожай кубков и медалей привезли каратисты Ревды с Первенства России. Ребята рассказали о самых впечатляющих моментах на пути к победам

17 марта 2023
248

Солидный урожай кубков и медалей привезли каратисты Ревды с Первенства России. Он проходил 11 и 12 марта в Москве. На соревнования приехали 844 спортсмена со всей страны. От нашего города в составе команды Свердловской области выступили 26 бойцов. Уральцы в общекомандном зачете заняли четвертое место и всего завоевали 15 призовых наград. Семь из них получили воспитанники чемпиона мира по карате кекусинкай Евгения Мамро. Ребята рассказали о самых впечатляющих моментах на пути к победам.

- Бой за 3 место. Я бился с мальчиком из Санкт-Петербурга. Бились мыс ним полный бой. Единогласным решением судей победу отдали мне. Я занял 3 место. Я ему пробил печень, разбивал ноги, он падал, еще я добавлял колени в голову, - рассказал каратист, Арсений Каменских.

- Я одержал победу на соревнованиях на Чемпионате Первенство России. Провел пять поединков, три досрочных. Самый классный бой – это был финальный. Мальчик был из Кемерово. Его сначала пробил в печень и добил «ножницами». Это моя не первая победа на Чемпионате Первенства России. Я стал двукратным чемпионом России в этом году, - сказал каратист Артем Козырин.

- Я провел 5 боев. 4 боя я выиграл, один проиграл. Самый запоминающийся бой был третий против калининградца. Я пробил ему печень, сделал «вертолет» в голову. Он упал, его унесли на носилках. Я занял 3 место, - сказал каратист Александр Хлопков.

- В бою за выход в полуфинал я дрался с соперником два времени, но у меня получилось вырвать победу и вышел в полуфинал.

Я в финале дрался с соперником, которого уже выигрывал, но в этот раз не получилось и занял 2 место, - рассказал каратист Семен Колосов.

- Я бился и, когда бой закончился, мне дали все красные флажки. Соперник был сильный, он был из Москвы, но я его преодолел. Я ему отбил плечо, ему стало больно, - рассказал каратист Сева Баранов.

- Мне больше всего второй бой понравился. Я девочку пробивала в ногу, и она уже начинала реветь. Я занимаюсь каратэ 7 лет, с 4 лет, с садика. Я сильно трудилась, чтобы попасть на Кубок России. Каждый день вечером тренируюсь дома, хожу на тренировки и хочу продолжать заниматься каратэ вечно, - сказала каратистка Мария Березина.

Седьмой призер – Федор Михалев - лично поделиться своими успехами не смог, за него все рассказал тренер. Федя также уверенно провел пять поединков. В финальном бою ревдинец потерпел поражение от конкурента из Кирова, в итоге занял на Первенстве страны 2 место.

В свою очередь и сам наставник ребят Евгений Мамро получил в Москве признание. В этом году Федерация кекусинкай России отмечает юбилей и благодарит своих сильнейших тренеров.

- В честь 50-летия Федерации кекусинкай России президиум Федерации был отмечен за высокие достижения, за вклад в развитие карате кекусинкай благодарственным письмом и наградной медалью, что очень приятно, что руководство ценит все наши заслуги, и мы не будем останавливаться на достигнутом, будем продолжать дальше расти и развивать наших учеников и наш стиль, - сказал руководитель школы карате «Идущие к Солнцу», дважды Чемпион мира по карате-кекусинкай Евгений Мамро.

Как известно, после победы спортсмены убирают медали подальше и начинают готовиться к покорению новых пьедесталов. Ревдинские каратисты настроены взять «Кубок Шихана». Всероссийский турнир состоится 13 мая в Самаре.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться