Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Призвание или профессия? Как в Ревде отметили День учителя

7 октября в Ревды устроили празднование Дня учителя. Педагоги признались, что не мыслят свою жизнь без работы и любви к детям

11 октября 2022
296

7 октября для педагогического сообщества Ревды устроили празднование Дня учителя. Мероприятие проводилось в Центре дополнительного образования. На торжественный вечер пригласили работников школ и детских садов. Праздничное настроение гостям создавали коллективы ЦДО и Детской музыкальной школы.

Виновников торжества поздравили с профессиональным праздником. Слова признательности прозвучали от имени депутата Госдумы Зелимхана Муцоева, от начальника городского Управления образования Татьяны Мещерских, от чиновников и депутатов.

- Уважаемые педагоги, уважаемые ветераны педагогического труда. Крепкого вам здоровья, мирного неба, процветания, надежных и верных помощников в лице родителей и наших с вами детей, - сказала заместитель главы администрации городского округа Ревда Евгения Войт.

- Я хочу пожелать вам учиться и учить наших детей. Воспитывать настоящих граждан Российской Федерации, настоящих патриотов своей Родины и города Ревды, - сказал председатель Думы городского округа Ревда Андрей Мокрецов.

Лучшим представителям профессии вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма различного уровня. Сами педагоги признались, что уже не мыслят свою жизнь без работы и любви к детям.

-Я уже более тридцати лет посвятила этой профессии, она стала для меня призванием и смыслом жизни, - сказала методист Центра развития образования городского округа Ревда Ирина Пенкина.

- Сейчас, будучи на пенсии, пошла работать в детский сад. В давности, когда была студенткой, подрабатывала в детском саду, то есть, для меня это было уже все знакомо, да и вообще, у меня трое детей, семеро внуков, так что для меня это все для души, - сказала младший воспитатель детского сада №50 Елена Белых.

- Здесь нужно непосредственно любить детей, а это дорогого стоит. Дети – это такие интересные создания, непонятно, что они могут сделать в данный момент, поэтому, только любить их и работать, - сказал заместитель директора «Еврогимназии» Владимир Силенских.

- Для меня это все, понимаете. Это и призвание, и профессия, потому что я этим живу уже много десятилетий и пока работаю. Потому что и без работы не могу, и без детей не могу. Пробовала, не получается. Буду работать, пока во мне есть необходимость, - сказала преподаватель химии школы №2 Валентина Зайцева.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться