Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Притяжение Урала. Детская музыкальная школа Ревды посвятила концерт малой родине

3 марта 2024
123

Детская музыкальная школа Ревды посвятила концерт Уралу. 28 февраля в зале «Чистый звук» звучали произведения, связанные с культурой нашей малой родины. Она богата не только дивными самоцветами, мощными заводами и красотой природы - уральский край славится талантливыми людьми.

- Это наша любимая тема – музыкальная культура нашего региона. На сегодняшнем концерте ребята инструменталисты, фольклористы и академисты – пение – будут исполнять произведения композиторов Урала. А также будут исполнять народные песни Уральского региона. Все посвящено творчеству. Это наша малая родина. И воспитывать надо любовь к своей малой родине. Это уже патриотизм, - сказала директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

В программу «Притяжение Урала» были включены народные песни, записанные в деревнях и селах Свердловской области, а также произведения уральских композиторов. Пьесу Олега Киселева исполнила гитаристка Анастасия Дуновская. Произведение Вячеслава Щелокова протрубил Всеволод Гловский. Хор мальчиков спел песню «Петровские пушки» на музыку Максима Баска.

Музыкальная школа поддержала дух ревдинских женщин, ждущих своих сыновей, внуков, братьев и мужей со специальной военной операции. В исполнении хорового коллектива «Гармония» прозвучала песня «Синий платочек».

По мнению организаторов концерта, уральские песни в исполнении детей особенно придутся по душе представителям старшего поколения. Для них музыкальная школа выделила специальные места в зрительном зале. Один ряд занял Совет ветеранов СУМЗа, другой - городская ветеранская организация.

- Артисты с душой пели, с душой играли, а такие произведения были замечательные, которые вызывают положительные эмоции. И мы очень рады, что нас пригласила Татьяна Гениевна на такой концерт и мы всегда будем ходить и посещать такие концерты. Спасибо музыкальной школе. Тут наши дети учились и внуки, она нам очень дорога, музыкальная школа, - сказала представитель Ревдинского городского совета ветеранов Валентина Сурнина.

Концерт завершился выступлением сводного хора учащихся и их родителей. Солировала выпускница музыкальной школы Татьяна Новожилова.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться