Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Пришла весна, за нею лето... В Ревде выставка картин уральской художницы Татьяны Бояршиновой

Пусть за окном еще мороз, снег и холодный, пронизывающий ветер, а в Детской художественной школе уже весна – полная жизни, ярких красок и света

16 марта 2021
316

Пусть за окном еще мороз, снег и холодный, пронизывающий ветер, а в Детской художественной школе уже весна – полная жизни, ярких красок и света. Уральская художница Татьяна Бояршинова представила на суд ревдинской публике выставку «Пришла весна, за нею лето…».

В зале художественной школы размещены работы выполненные в технике акварели и гуаши, горячего батика, а также в смешанной технике. На картинах Татьяны Бояршиновой много цветов, молодых женских образов и видов природы. Все многообразие весны представлено на выставке – от ранней оттепели в лесу до буйного майского цветения сирени и мать-и-мачехи.

— Темы работ – это цветы и настроение, которое они нам дарят, это женские образы, это пейзажи, зовущие в путешествия, ведь скоро лето. Художница щедро делится с нами своей философской передачей искусства природы, окружающей жизни потому что они написаны не кистью, они написаны душой. Она очень чутко чувствует все явления природы. За это мы любим Татьяну Бояршинову, - рассказала педагог-организатор Детской художественной школы Ревды Галина Ткач.


Автор выставки обращается к посетителям такими словами: «Представленными вам, дорогие зрители, работами я хотела напомнить о весне, времени, когда человек словно просыпается вместе с природой и начинает оживать душой, мечтать о путешествиях, о природе, о любви. Спасибо вам за внимание. Приятных вам впечатлений!».

В числе первых приятные впечатления получили студенты Ревдинского педагогического колледжа, которые сегодня, 15 марта, побывали на выставке Татьяны Бояршиновой.

— Мне понравились разные комбинации цветов, их композиция. Когда смотришь на них - чувствуешь такую весеннюю легкость, теплоту на душе, - поделился студент Ревдинского педагогического колледжа Семен Зыков.

— Я обратила внимание на картины, где изображена девушка, также меня очень впечатлили картины с кораблями, цветы очень красивые. Мне нравится эта техника, как она рисует, как она изображает мелкие детали – это все очень прорисовано и иногда даже задумываешься, что тоже так хочу, но времени и усидчивости не хватает, - рассказала студентка Ревдинского педагогического колледжа Полина Макарова.

Посмотреть на пришедшую весну и наступающее лето можно в выставочном зале Детской художественной школы Ревды до 13 апреля.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться