Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Приходите в наш дом. День металлурга-2023: полная программа праздника

Сохраняйте, чтобы знать, куда пойти в эту субботу

12 июля 2023
5021

В этом году Ревду ждет очень насыщенный День металлурга. Мероприятия начнутся раним утром, а закончится все поздним вечером салютом в парке Дворца культуры. Спортивный праздник в этом году переедет на стадион «Темпа», участвовать в нем будут только работники СУМЗа. Ну а что будет дальше — подробно рассказываем.

Семейный День металлурга

Он начнется в 12.30 в парке Дворца культуры. СУМЗ и Ревдинский завод ОЦМ приглашают на детский праздник всех ревдинцев. Юным зрителям покажут IT-мюзикл с героями добрых мультфильмов «Путешествие в стране Мульти-Пультии». В течение всего праздника можно зарабатывать «движки» на игровых локациях и бесплатно обменять их на сладкую вату, попкорн, батут, подарки, аквагрим, паровозик и многое другое.

Маленькие артисты Дворца культуры подарят замечательную программу с вокальными и танцевальными номерами. Больших и маленьких зрителей взбодрит и развеселит флешмоб с героями мюзикла. Каждый гость праздника сможет прокатиться по гигант ской гоночной трассе, а также получить 360 градусов удовольствия с помощью уникального видео-спинера!

Джаз и планетарий на Водной

НЛМК-Сорт проведёт День металлурга на Водной станции. Праздник пройдёт также 15 июля и начнётся в 13.00. Обещают научный парк, планетарий, мастер-классы для детей и взрослых, пенную дискотеку и, конечно, выступление артистов.

Открою концертную программу Кирилл Некрасов и Мария Коробейникова.

В 13.20 выступит певец из Екатеринбурга Федор Данилов. Он является музыкальным руководителем творческих коллективов «Театра эстрады». Является участником проектов «Простые мотивы», «Дива», «Хорошие песни», «Назад в 90-е» и так далее.

В 14.00 на сцену выйдет арт-группа «Живые голоса». Они исполняют мировые хиты а капелла! То есть, создают музыку собственными голосами. Ребята были участниками культурной программы Олимпийских игр в Сочи, участвовали в открытии крупнейшего мирового киберспортивного турнира The International DOTA 2 Championship в 2017 году в США.

В 15.00 выступит джазовая группа PlatonBand и Ирина Макарова.

Ну а в 16.00 гостей праздника ждет пенная вечеринка в сопровождении музыкального сета от DJ Nekrasov. Организаторы предупреждают, что могут быть изменения по времени.

Вечерний День металлурга

Традиционно Ревду ждет большая концертная программа с выступлением артистов города и приглашенных звезд. Все пройдет в парке Дворца культуры. Яркий праздник нам дарят СУМЗ и завод ОЦМ.

Для зрителей парк откроется в 18.30. Начало праздника запланировано на 19.00. По традиции мы увидим поздравительный ролик, пролог Дня металлурга от сотрудников СУМЗа, ОЦМа и артистов ДК, а еще прямая трансляция с медеплавильного цеха. Также нас ждет концертный блок «Мы вместе» от коллективов и солистов Дворца культуры.

В 20.40 выступит Андрей Алексин.

В 21.30 — группа «Мираж».

В 22.20 — Вика Цыганова.

Закончится праздник большим салютом.

Кто выступит на Дне металлурга?

Представляем звёзд вечернего праздника

Андрей Алексин

Андрей Онищенко родился в 1968 году в городе Алексин Тульской области. Именно родной город и стал псевдонимом певца в будущем. Покорять Москву со своим творчеством он уехал в начале 2000-х. Некоторое время сотрудничал с группой «Руки вверх!» и Романом Трахтенбергом.

Настоящая слава пришла к Андрею Алексину, когда он выпустил песню «Страшная». За нее в 2002 году он получил «Золотой граммофон». Певец также выпускал хулиганские песни, которые быстро становились хитами — «Пьяная», «Карамелька», «Дискотека».

Также Андрей Алексин занимался написанием песен для других артистов. Его композиции исполняли Ирина Аллегрова, Мария Распутина и даже Артур Пирожков — именно Алексин написал для него знаменитую «Алкоголичку». Для Филиппа Киркорова он написал песню «Просто подари».

В 2010 году Алесин вернулся к сольному творчеству, гастролирует и выступает по всей России.

Фото с сайта arnfoto.ru

Вика Цыганова

Артистка родилась в Хабаровске в 1963 году. В 80-е играла в молодежном театре и начала заниматься сольной карьерой певицы. В 1991 году совместно с поэтом Вадимом Цыгановым и композитором Юрием Прялкиным выпустила первый альбом «Гуляй, анархия».

Впоследствии за четыре года Вика Цыганова выпустила несколько успешных альбомов — «С любовью к России», «Клубничка», «Ангел мой», «Любовь и смерть». В начале 2000-х вместе с Михаилом Кругом исполнила знаменитую песню «Приходите в мой дом». Еще два альбома вышли в 2006-м и 2010-м годах — «Вояж-Винтаж» и «Синие мои цветы». В 2021 году Вика Цыганова участвовала в шоу «Суперстар! Возвращение» на НТВ. Сейчас певица выпускает патриотичные песни в актуальной повестке — например, «Огонь перемен» и «Донбасс».

Фото с сайта msmgroup.ru

Группа «Мираж»

Ну кто не знает песен группы «Мираж»? Коллектив выступает уже более 35 лет, а на дискотеках народ до сих пор любит потанцевать под их хиты «Музыка нас связала», «Наступает ночь», «Я больше не прошу», «Новый герой», «Солнечное лето» и так далее.

Конечно, за эти годы состав группы неоднократно менялся. В «Мираже» в разные годы пели Наталья Ветлицкая, Ирина Салтыкова, Татьяна Овсиенко, Маргарита Суханкина, Наталья Гулькина, Светлана Разина. С 1990 по 1999 годы солировала в группе Екатерина Болдышева. Но руководитель Андрей Литягин решил омолодить состав, чем начал самый противоречивый этап в жизни коллектива. В 2016 году Екатерина вернулась в состав группы и выступает по сей день. Именно эта группа имеет официальное право исполнять все свои хиты.

Фото с официального сайта группы

Комментарии
Авторизоваться