Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Причина продолжающихся пожаров - человек. Жителей Ревды просят не посещать лес

В районе Ревды зафиксированы четыре крупных пожара. Горит лес на горе Каменной, около реки Козырихи, недалеко от села Мариинск и на болоте Моховое

27 августа 2021
401

На сегодняшний день, 27 августа, в районе Ревды зафиксированы четыре крупных пожара. Горит лес на горе Каменной, около реки Козырихи, недалеко от села Мариинск и на болоте Моховое в поселке Краснояр. При этом, в окрестностях города есть и небольшие очаги. Сейчас, в общей сложности огнем охвачена площадь более 130 гектаров. Пожары тушат спасатели, добровольные пожарные дружины, волонтеры, военные.

Будь то непотушенный костер, брошенный окурок или мусор, причина всех возгораний – человек. Несмотря на события последних дней, призывы и запреты, горожане продолжают ходить в лес и разводить огонь.

За ситуацией с пожарами в Свердловской области пристально следит Губернатор региона Евгений Куйвашев. На своей странице в Инстаграм он выложил видео с места возгорания в районе деревни Хомутовка.

В комментариях к ролику Евгений Куйвашев пишет: «Кто-то развел костер, и судя по всему, не потушил его. Не знаю, что теперь чувствует человек, из-за безалаберности и безответственности которого спасатели сутками не спят, а другие люди могут остаться без домов. Я бы сгорел со стыда».

Огорчает тот факт, что по прогнозам синоптиков, в ближайшее время крупных дождей в Ревде не ожидается, а они нам так нужны.

– Уважаемые жители городского округа Ревда, в связи с многочисленными пожарами на территории городского округа, введен особый противопожарный режим, запрещающий посещение лесов и разведение открытого огня на лесных территориях. Проводится патрулирование силами МВД, администрации городского округа и МЧС Российской Федерации. За нарушения будет наступать административная ответственность. Поэтому, большая просьба ограничить посещение лесов на данный период, воздержаться от разведения открытого огня вблизи лесов, на дачных участках, во избежание новых возгораний, - обратился к жителям первый заместитель главы администрации городского округа Ревда Александр Краев.

Уважаемые ревдинцы, помните, что каждый выход в лес потенциально создает угрозу жизни, здоровью и имуществу каждого из нас!

Елена Канавина, Павел Пенкин, Владимир Коцюба-Белых, телеканал «Единство»

Комментарии
Авторизоваться