Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Приближаемся с шести сотням. В Ревде растет заболеваемость коронавирусом. Ждём вакцину

Число жителей Ревды, заразившихся коронавирусной инфекцией, приближается к шести сотням. Рост COVID-19 отмечается в стране и области

28 сентября 2020
993

Число жителей Ревды, заразившихся коронавирусной инфекцией, приближается к шести сотням. Рост COVID-19 отмечается как в Свердловской области, так и по всей стране. Уже несколько суток ежедневно в регионе регистрируется более 140 диагнозов. В России скачок произошел в минувшие выходные. 28 сентября коронавирус был выявлен у 8135 граждан.

В Москве уже поговаривают о наступлении второй волны COVID-19. Лиц старше 65 лет просят оставаться дома, руководителям предприятий рекомендуют по возможности перевести часть сотрудников на удаленный режим работы.

В Свердловской области ограничительные меры так же действуют для пожилых граждан, в общественных местах всем без исключения требуется носить маски и соблюдать социальное дистранцирование.

Между тем, в Екатеринбург начала поступать тестовая противокоронавирусная вакцина. 25 сентября ею привились добровольцы из числа медицинских работников. Через три недели их же ждет повторное введение препарата. Вакцина «Спутник V» хранится при температуре -18 градусов, размораживают ее за полчаса до применения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться