Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Екатерина Городко

Праздник за рулём. В Ревде на СУМЗе выбрали лучших водителя и механизатора

Испытать свои силы вызвались 11 водителей и 8 механизаторов. Для конкурсантов устроили проверку знаний теории и практических навыков

18 октября 2022
272

14 октября в автотранспортном цехе Среднеуральского медеплавильного завода прошел конкурс профессионального мастерства. Традиционное мероприятие посвятили Дню автомобилиста. Проверить свои силы вызвались 11 водителей и 8 механизаторов. Для конкурсантов устроили настоящий экзамен – проверку знаний теории и практических навыков. На полигоне рулевых ждал ряд упражнений – «Змейка», «Гараж», «Колея» и «Параллельная парковка». Этот элемент был особенно сложен - к примеру, механизаторам приходилось покорять его на тракторе с прицепом.

- Ну, там надо знать навык, чтоб подъехать сбоку, как полагается. Некоторые, получается, подъезжают неправильно, у них больше времени занимает, - рассказал механизатор АО «СУМЗ» Владимир Устюгов.

Водитель КАМАЗа Алексей Скоморохов за рулем уже 22 года, 16 из них проработал на СУМЗе. Будучи неоднократным победителем заводских конкурсов, Алексей делится секретом мастерства.

- Водитель должен быть, самое главное, внимательным. К окружающим, к себе, к автомобилю, в общем-то, и это - самое главное качество, остальное уже потом, - говорит водитель АО «СУМЗ» Алексей Скоморохов.

Алексей Скоморохов и в этом году стал лидером соревнований среди водителей. Лучшим механизатором назвали Дмитрия Лебедкина. Победителям будет выплачена премия от завода. Кроме того, свои призы учредил и профсоюзный комитет – поощрил самого волевого, молодого и возрастного конкурсанта.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Екатерина Городко, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться