Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Павел Пенкин

Потеплело. Как в Ревде идет подключение домов и объектов соцкультбыта к теплоснабжению

По данным городской администрации 22 сентября в Ревде отопление заработало в 412 домах – это почти 63 процента от их общего количества

23 сентября 2020
344

В пятницу, 25 сентября, в Ревде должно завершиться включение тепла в жилых домах и зданиях социальной инфраструктуры. По данным городской администрации 22 сентября в Ревде отопление заработало в 412 домах – это почти 63 процента от их общего количества.

Все силы коммунальщиков сейчас брошены на выполнение графика, который был нарушен в связи с незавершенными работами по концессионному соглашению между городом и Единой теплоснабжающей компанией.

Александр Краев, первый заместитель главы администрации городского округа Ревда:

— У нас, к сожалению, незакончены работы по концессионным мероприятиям. Это пятый квартал – район магазина «Дворянское гнездо», где работы продолжаются и будут закончены концом этой недели, а также два тепловых пункта: за бывшим магазином «Стрела», в районе улицы Мира и за сквером «Серебряное копытце». Они находятся в реконструкции и работы также будут закончены к концу этой недели.

Из-за незавершенных работ на одном из теплопунктов без отопления до пятницы остается школа № 28, а дома в районе УППВОС получили тепло на сутки позже из-за аварии.

Первый заместитель главы администрации Ревды считает, что коммунальщики нагонят отставание по графику подключения. Сейчас важно понимать, что в первую очередь выполняется глобальная задача – это подключение к теплу зданий. Только потом будут решены локальные и частные проблемы.

— Сейчас основная задача – запустить жилфонд в целом. После того, как теплоноситель будет подан на все многоквартирные дома, уже по отдельным стоякам, по отдельным батареям, будут отрабатываться эти заявки. Мы, возможно еще весь октябрь будем заниматься этой работой. Где-то идет, где-то завоздушено, где-то промывка нужна, но это нормальный рабочий процесс и он ежегодно происходит.

Согласно информации министерства энергетики и ЖКХ Свердловской области в регионе уже отапливается 70 процентов жилого фонда и 91 процент объектов соцкультбыта.

О проблемах с теплоснабжением жители Ревды могут сообщить не только в свою управляющую организацию, но и по телефону горячей линии 3-33-34.

Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться