Елена Канавина
Павел Пенкин

Последний бой? БК Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» просит у болельщиков поддержки в решающем матче

Жесткий и агрессивный матч выдался у баскетболистов клуба Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках полуфинала Чемпионата России Суперлиги 1.

16 апреля 2021
177

Жесткий и агрессивный матч выдался у баскетболистов клуба Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» в рамках полуфинала Чемпионата России Суперлиги 1. Это была третья встреча в серии игр с командой «Уралмаш». Борьба проходила на домашней площадке «барсов» - в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

Счет матча открыли ревдинцы – первую «двушку» забросил Александр Захаров. Гости ответили практически сразу. И так было всю игру – попеременно лидерство переходило от одной команды к другой. Первый период закончился с небольшим преимуществом хозяев, зато во втором они уступили на пять очков. Самой удачной для ревдинцев оказалась третья четверть – им не только удалось догнать соперников, но и уйти вперед на десять очков. Противостояние «выливалось» во множество фолов со стороны обеих команд. Игроки «Уралмаша» решили завоевать победу дерзостью и агрессией - ставили подножки, толкались. Им это удалось – счет встречи 76:80 в пользу команды «Уралмаш».

В итоге, в полуфинальной серии ведут свердловчане - 2:1.

- По моему впечатлению сегодня никто не уступил. Мы, в какой-то момент, вовремя забили и это небольшое преимущество удержали. В течение матча были тяжелые ситуации и у Ревды, и у нас, но обе команды стойко переносили эти неблагополучные периоды, продолжали бороться и вот зашли в такую интересную, нервную концовку, - сказал главный тренер БК «Уралмаш» Борис Ливанов.

По мнению главного тренера «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексея Лобанова, на исход игры повлияли штрафные – ревдинцев попросту засудили.

– Хорошая игра. Все решили мелочи. Никогда не жаловался, не говорил, но количество штрафных, в принципе, я могу сказать, все и решило. Да, где-то у нас более короткая ротация в связи с травмами, но ребята делали свою работу. Готовимся к следующей игре, восстанавливаемся и будем биться так же – выходить, несмотря ни на что, - прокомментировал матч главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

Поддержать команду приехали болельщики «Уралмаша». Их было немного, но фанаты вели себя активно, скандировали речевки.

К сожалению, болельщики «Темп-СУМЗ-УГМК» подобной энергичностью не отличались. Хотя трибуны были полны ревдинцев, по-настоящему поддерживали родной клуб лишь единицы. Остальные или вяло аплодировали, или же вовсе безучастно смотрели матч.

Как известно, для команды болельщики – это шестой игрок на площадке. Спортсмены чувствуют энергетику зала, поддержку, веру и начинают еще больше вкладывать в игру. Надеемся, что на предстоящей встрече 17 апреля ревдинские фанаты будут более активно поддерживать «Темп-СУМЗ-УГМК». Игра начнется в 18:00 в спорткомплексе «Темп» на поселке Кирзавод.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»