Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Портал «Регистратура 196» больше не будет работать. Как теперь в Интернете записаться к врачу

Жителям Ревды предлагают альтернативные площадки для записи на прием. Талоны выгружаются в ежедневном режиме. Запись открывается в 10 часов

4 ноября 2023
3292

Взять талон к врачу через портал «Регистратура 196» больше не получится. С 1 ноября он прекратил свое существование. Жителям Ревды предлагают альтернативные площадки для записи на прием – обновленный сайт «Регистратура 96.ру» и портал «Госуслуги».

Талоны в интернет-ресурсы выгружаются в ежедневном режиме. Запись открывается в 10 часов утра.

- Запись через портал «Госуслуги» позволяет сэкономить время самих пациентов. То есть, не нужно никуда идти – дома сел, открыл компьютер, зашел в свой «Госуслуги» и записался. Там буквально пара кликов и ты сможешь записать или себя, или своего ребенка, или другого человека, кого посчитаешь нужным записать. Достаточно знать его данные – имя, отчество, фамилию, дату рождения и номер полиса ОМС, - сказала заведующая взрослой поликлиники Ревдинской городской больницы Ирина Ватолина.

Запись через «Госуслуги» доступна к участковым терапевтам, хирургу, офтальмологу, отоларингологу, акушеру-гинекологу, психиатру-наркологу, участковому педиатру, детскому хирургу и детскому врачу-психиатру. К неврологу и кардиологу можно попасть по направлению от участкового терапевта. Талоны к эндокринологу и онкологу распространяются только через поликлиническую регистратуру. Через портал «Госуслуги» можно вызвать и врача на дом. Функция доступна ежедневно с 8.00 до 12.00 часов.

Ревдинская стоматологическая поликлиника также практикует выдачу талонов через «Госуслуги». Благодаря порталу можно записаться к врачу стоматологу-терапевту и детскому стоматологу.

- Единственное отличие от больницы – запись к врачам-стоматологам происходит в два часа дня ежедневно. Возможно, в два ноль одну, два ноль две. По статистике это самое удобное время для записи. Но, если жители города вдруг посчитают, что им не подходит, то нам можно написать во «Вконтакте» или позвонить в приемную главного врача (тел. 8 (34397) 3-09-77) и предложить время для записи новое, - сказал пресс-секретарь Ревдинской стоматологической поликлиники Александр Семков.

Талоны на лечение выдаются на ближайшие 2-3 дня. Запись к хирургу-стоматологу и врачу-ортодонту осуществляется через регистратуру. С острой зубной болью можно сразу приезжать в поликлинику - помощь будет оказана в день обращения.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Наш телеграм-канал

Комментарии
Авторизоваться