Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Помоги маленькому другу. В Ревде проходит благотворительная акция для бездомных животных

В молодёжных центрах города собирают корма, бытовые принадлежности и медикаменты для бездомных кошек и собак

12 февраля 2023
244

«Большая помощь маленькому другу» - в Ревде акцию с таким названием проводит клуб «Орленок». Специалисты и воспитанники учреждения собирают корма, бытовые принадлежности и медикаменты для бездомных кошек и собак. Благотворительную помощь будут принимать до 16 февраля.

– В последнее время специалисты и воспитанники нашего клуба часто встречают посты в интернете с просьбами о помощи именно бездомным животным, в том числе города Первоуральска. В связи с этим, мы и наши воспитанники, решили провести данную акцию, - сообщила специалист по социальной работе Центра по работе с молодежью Ревды Варвара Курочкина.

Проявить свою заботу о братьях наших меньших может каждый. Помощь для лохматых и пушистых принимают в клубе «Орленок» по адресу - улица Энгельса 51а или в Центре по работе с молодежью, который находится в доме №22 по улице Жуковского. Приносить можно, буквально, все – овощи, субпродукты, крупы, фарш, рыбу, бытовые товары, медикаменты и даже ненужную одежду.

– Все, что угодно – начиная с кормов, заканчивая старыми вещами для подстилок. Это могут быть губки, могут быть перчатки, могут быть старые вещи, старые одеяла, какие-то медицинские препараты – обеззараживающие мази, Хлоргексидин, Левомеколь, перчатки одноразовые, шприцы для инъекций, капельницы. Вообще все, что может быть хоть как-то задействовано, все это нужно, - сообщила Варвара Курочкина.

17 февраля, в День спонтанного проявления доброты, все собранные корма, продукты, вещи и лекарства отвезут в Первоуральск – в Приют для бездомных животных. Сейчас в учреждении содержится около 70 кошек и порядка 200 собак. Подробнее о благотворительной акции можно узнать по телефону - 5-80-98.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться