Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Полиция Ревды и народные дружинники намерены чаще проверять парки и скверы города

11 августа объединенный патруль побывал в Еланском парке и в «Молодежном сквере» «Чеховского проспекта»

15 августа 2023
220

Поддерживать общественный порядок в Ревде полицейским помогают народные дружинники. Они сообща дежурят на массовых мероприятиях и проводят рейды по улицам города. 11 августа объединенный патруль побывал в Еланском парке и в «Молодежном сквере» «Чеховского проспекта». Горожане стали жаловаться на шумные компании и мусор, оставленный после посиделок. Дружинники и полицейские провели с отдыхающими профилактические беседы. Теперь рейды на «Чеховском проспекте» планируют проводить чаще.

Активисты и стражи правопорядка проверяют и другие популярные общественные территории - Еланский парк, парк Победы и сквер Серебряное копытце.

– «Народная дружина» помогает нам в охране общественного порядка и общественной безопасности. Также помощь на массовых мероприятиях, составление административных материалов – то есть они видят, знают, что граждане нарушают порядок. Могут также подойти и сказать, например: «Уберите алкогольную продукцию», «Перестаньте кричать» и тому подобное, - сказал сотрудник патрульно-постовой службы полиции Ревды Сергей Фомин.

Общественная организация «Народная дружина» была сформирована в Ревде много лет назад. На сегодняшний день в ней состоит 21 человек. Каждый активист участвует в рейдах по несколько раз в месяц и дежурит, при этом, минимум по четыре часа. За свою работу общественники получают субсидии из городского бюджета.

– Я бывший военный и привык к порядку. У меня сын тоже полицейский – он майор полиции. Юрий Степанович как раз набирал ДНД, я сказал, что не против. Я только за порядок, - сказал народный дружинник Александр Петров.

В июле у дружинников было 116 выходов. При содействии активистов полицейские составили 13 административных протоколов. В прошлом году, среди коллег из других муниципалитетов Свердловской области, ревдинские активисты заняли четвертое место по эффективности работы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться