Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Полицейские и молодые волонтеры Ревды призывали горожан садиться за руль трезвыми

На площади возле Дворца культуры полицейские останавливали автомобили, а ребята раздавали горожанам бутылки с водой и листовками

14 сентября 2022
242

– Здравствуйте! Сегодня акция «Трезвый водитель», в честь этого дарим вам бутылку с минеральной водой.

- Очень приятно.

- Соблюдайте правила дорожного движения. В состоянии алкогольного опьянения не садимся за руль.

- Как можно?

13 сентября в Ревде прошла акция «Трезвый водитель – безопасная дорога». Соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль пьяными горожан призывали волонтеры Центра по работе с молодежью совместно с сотрудниками ГИБДД. На площади возле Дворца культуры полицейские останавливали автомобили, а ребята раздавали горожанам бутылки с водой и листовками. К этой акции добровольцы готовились целый месяц.

– Это одна из непростых задач, наверное, все-таки – придумать все. Ребята у нас в первый раз в этом году организовывали сами эту акцию. Они сами детально продумывали листовку, прорабатывали детально все в фотошопе, поэтому подготовка к акции длилась очень долго. Плюс листовки на бутылки, которые мы разрабатывали, это тоже не так просто сделать – это все придумать, вместе скомпоновать. Нарисовать плакат надо еще придумать какой. Ребята молодцы. Да, готовились долго, но это стоило того, - говорит специалист Центра по работе с молодежью Ревды Виктория Белоглазова.

Данная акция проводится в городе ежегодно - она приурочена ко всероссийскому Дню трезвости. В этот раз в профилактическом мероприятии решил лично принять участие начальник ГИБДД Ревды Эдуард Хабиров.

- Это основной фактор у нас, в результате которого получается травматизм - большинство ДТП происходит на территории городского округа из-за действий водителей, управляющих автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, - сказал начальник ОГИБДД МО МВД России «Ревдинский» Эдуард Хабиров.

В этот день волонтеры уделили внимание и пешеходам. Ребята раздавали горожанам листовки с основными правилами дорожного движения.

За восемь месяцев 2022 года на территории Ревды полицейские остановили 129 водителей в нетрезвом состоянии, 19 из них сели за руль пьяными повторно. Еще 23 человека отказались от медосвидетельствования.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться