Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

Покорители огня и воды. В Ревде соревновались Дружины юных пожарных

23 апреля в Ревде прошел городской слет Дружин юных пожарных. В парке Дворца культуры была развёрнута полоса препятствий с несколькими этапами

26 апреля 2021
152

23 апреля в Ревде прошел городской слет Дружин юных пожарных. Организовали мероприятие сотрудники МЧС. В парке Дворца культуры была развёрнута полоса препятствий с несколькими этапами. Ребятам предлагалось пробежаться в противогазе, спасти пострадавшего, провести боевое развертывание, вязать спасательные узлы.

- Слет проводится для того, чтобы привлечь внимание к вопросам пожарной безопасности у ребят, привлечь внимание к пожарно-прикладному спорту, ну и так же, повышению авторитета профессии пожарных среди детей, - сообщила заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы ГО Ревды, Полевского и Дегтярска Лариса Демидова.

Один из этапов состязаний – тушение условного возгорания. Справиться с задачей удавалось не сразу, что при работе с пожарным рукавом, что с огнетушителем.

Всего в слете участвовали 10 образовательных учреждений города, в команды вошли ребята от 11 до 17 лет. Быстрее всех – за 6 минут - задание выполнил отряд «Пожарный дозор» из 28-ой школы. Он будет представлять наш город в слете ДЮП Западного управленческого округа. Второе место у школы № 2, третье у школы № 13. Победителям и участникам вручили дипломы.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться