Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Пожарные Ревды провели учения по ликвидации лесного возгорания

В рамках «Всероссийской тренировки» были проведены тактико-специальные учения по тушению леса. Занятия проходили между Ревдой и Гусевкой

20 апреля 2021
167

В середине апреля пожарные Ревды проверили свою дееспособность. В рамках «Всероссийской тренировки» были проведены тактико-специальные учения по тушению леса.

Занятия проходили в лесном массиве между Ревдой и Гусевкой. По легенде, в районе реки Медвежка группа лесников обнаружила очаг возгорания. На борьбу с огнем были вызваны военно-спасательные формирования и 65-ая пожарно-спасательная часть. В результате слаженной работы условное стихийное бедствие было успешно ликвидировано.

Сейчас на нашей территории установилась сухая и ветреная погода, которая только лишь благоприятствует возгораниям. Считается, что главная причина лесных пожаров – человеческий фактор.

- На данный момент у нас на территории городского округа Ревда введен особый противопожарный режим. То есть, разведение костров на территории города и населенных пунктов запрещены. Любые – сжигание травы, мусора и тому подобное запрещены.

- А в садах?

- В садах тоже, на территории города они находятся, поэтому тоже запрещено все, - сообщил начальник 65-ой пожарно-спасательной части Василий Стерхов.

Особый противопожарный режим будет снят не раньше мая – когда трава, кустарники и деревья начнут активно зеленеть.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться