Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Пожарные Ревды провели рейд по частному сектору и раньше обычного срока ввели особый режим в округе

Спасатели объявили дополнительные требования безопасности на пару месяцев раньше обычного срока в связи с большим количеством возгораний

9 марта 2021
201

4 марта в Ревде введен особый противопожарный режим. Спасатели объявили дополнительные требования безопасности на пару месяцев раньше обычного срока в связи с большим количеством возгораний. За январь и февраль в городе произошло 14 пожаров, и это в два раза больше чем за тот же период в прошлом году.

Сотрудники МЧС регулярно выходят в рейды и призывают жителей беречь себя и свое имущество. На этой неделе спасатели побывали в домах горожан вместе с представителями Управления гражданской защиты администрации Ревды.

- Просим обратить внимание на электробезопасность и печное отопление.

- Печки нету, проводку сменила. Баня там, на огороде, но ее не топлю.

- Сейчас введен особый противопожарный режим в районе.

- Ой, читаю, знаю. Спасибо!

Пожарные раздали жителям листовки с номерами экстренных служб и правилами поведения в быту и при пожаре. Тем, кого дома не было, памятки оставляли в почтовых ящиках.

– Просьба ко всем жителям Ревды. Все понимаем, что холодно, но как-то поумерьте свой пыл, следите за своим имуществом. В любом случае, пожарная охрана вам поможет, но если вы будете бдить за своими печками, за своим электричеством, не пренебрегать правилами пожарной безопасности в быту. Это поможет вам сэкономит денежные средства и жизнь спасти, - сказал начальник 65-й пожарно-спасательной части Василий Стерхов.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться