Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Поэт, музыкант и врач. В Ревде прошла творческая встреча с каменск-уральским бардом Сергеем Капцевым

Встреча прошла в Центре национальных культур. Сергей говорил со зрителями о чувствах и рассуждал о жизни при помощи своих произведений

17 июня 2022
315

Для жителей Ревды выступил бард, поэт, музыкант и композитор Сергей Капцев. Творческая встреча прошла в Центре национальных культур. Сергей говорил со зрителями о чувствах и рассуждал о жизни при помощи произведений собственного сочинения. Так, прозвучали вдохновенные стихи о душе, пронзительная песня об одиночестве и трогательная - о маме.

Сергей приехал в Ревду с презентацией своей новой книги «Судьбы колесо». В ней – десятки произведений, созданные автором за годы творческой деятельности.

Искусство Сергея Капцева высоко ценится - он член российского союза писателей, награжден медалями Бунина и Достоевского, обладатель множества дипломов разных уровней. Его поэзия – в основном, философская, также есть любовная лирика и проза. Сергей окончил музыкальную школу по классу гитары и хорового отделения. Работает он врачом, и, таким образом, лечит и тело, и душу.

– Творчество для меня значит – это не только откровения твоей души, но это еще и возможность донести свои откровения другим людям, потому что многие личные откровения могут отзываться в сердцах других людей и как-то, возможно, мои произведения помогают им пережить трудные моменты жизни, - сказал бард, поэт, музыкант и композитор Сергей Капцев.

Сергей является участником творческого объединения «Созвездие» города Каменск-Уральский. Это сообщество связывает талантливых людей и проводит с их участием мероприятия в разных городах региона.

– Мы хотим популяризировать и представлять творчество наших каменских талантов и, поэтому, наша цель не только представлять свое творчество другим городам и жителям нашей области, но и знакомиться с творчеством также местных поэтов, писателей, музыкантов. Я думаю, что это сотрудничество не только объединяет и сплочает, но оно еще и учит нас взаимодействию культурному и творческому, - сообщила руководитель творческого объединения «Созвездие» г. Каменск-Уральский Лариса Иванова.

Недавно «Созвездие» проводило поэтический онлайн-марафон, в котором приняли участие и ревдинские поэты. Благодаря сообществу в нашем городе проходили выставки картин и кукол каменск-уральских талантов. Сергей Капцев побывал в Ревде уже во второй раз.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться