Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Подарок от НЛМК. В Дегтярске установили стальную березу

Работница НЛМК-Сорт преподнесла в подарок Дегтярску уникальный арт-объект. Он был открыт на праздновании Дня города

5 сентября 2022
251

Работница НЛМК-Сорт преподнесла в подарок Дегтярску уникальный арт-объект. Он был открыт на праздновании Дня города. Ольга Холодова стала победительницей грантовой программы Группы НЛМК «Стальное дерево». Идея девушки - украсить главную площадь родного Дегтярска. На реализацию проекта благотворительный фонд «Милосердие» выделил 300 тысяч рублей.

- Данный арт-объект символизирует нашу любовь к нашему городу. Мы хотели выразить то место, где каждый горожанин будет чувствовать тепло, любовь. Задумывалось, что будет такой арт-объект, который войдет в историю каждой семьи и у нас это получилось, - сказала специалист НЛМК-Сорт, автор проекта Ольга Холодова.

Арт-объект представляет собой дерево. Это береза, она считается символом Дегтярска - первые его поселенцы производили из белоснежных стволов дёготь. В березовых ветвях разместился герб города. Конструкция полностью создана из оцинкованной стали – долгие годы материалу будут не страшны снег и дождь. В нижней части арт-объекта имеются скамейки. Они замыкают круг и напоминают шахтное колесо – еще один символ Дегтярска.

Над созданием проекта Ольга Холодова и ее коллеги трудились несколько месяцев.

- Огромное спасибо всем тем, кто участвовал, принимал участие. Это неравнодушные люди, которые днями и ночами проектировали, делали, рисовали, находили ту изюминку, которую мы все-таки, сделали. Я счастлив. Всем спасибо и я думаю, это будет всегда символом нашего города, - сказал глава городского округа Дегтярск Вадим Пильников.

Арт-объект был сразу окружен дегтярцами. Взрослые и дети облюбовали скамейки и устраивали фотосессии под стальной березовой кроной.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться