Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Подарок на два миллиона ко Дню знаний. В школе №1 Ревды отремонтируют спортзал

В школе №1 Ревды обновят спортивный зал. Капитального ремонта здесь не было с самого открытия школы – с 1956 года

29 марта 2021
683

В школе №1 Ревды обновят спортивный зал. Помещение порядком обветшало, к тому же, оно давно не соответствует санитарным и противопожарным требованиям. Капитального ремонта здесь не было с самого открытия школы – с 1956 года.

На реконструкцию спортзала из городского бюджета выделили 2 миллиона 300 тысяч рублей. На эти деньги планируют заменить буквально все. К примеру, провести новые системы отопления и освещения, сделать тепло- и шумоизоляцию, смонтировать противопожарную дверь, установить окна с автооткрыванием, на пол постелить специальное спортивное покрытие, а также обновить баскетбольные щиты.

В первой школе сейчас учатся четыре сотни ребят. Спортивный зал – неотъемлемая часть образовательного процесса. Занятия здесь проходят ежедневно, с утра и до вечера.

- Проведение капитального ремонта спортзала очень важно для нас, потому что это позволяет создать современные условия и соответствовать всем современным требованиям, предъявляемым к образовательным учреждениям в наше время. Мы очень рады, что попали в эту программу и что мы получим современный спортивный зал, - сказала директор школы №1 Наталья Зиновьева.

Отремонтированный спортзал станет подарком детям к новому учебному году – работы здесь будут проводиться летом. Сейчас школа ищет подрядчика, который займется реконструкцией помещения – на сайте «Госзакупки» уже объявлен аукцион.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться