Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Подарок к юбилею. В Ревде возле школы № 3 появится площадка для воркаута

На приобретение и монтаж оборудования направлено порядка двухсот тысяч рублей из областного бюджета

31 октября 2020
826

В Ревде возле школы №3 появится спортивная площадка для воркаута. Специальные конструкции установят во дворе учебного учреждения. На приобретение и монтаж оборудования направлено порядка двухсот тысяч рублей из областного бюджета.

При поддержке администрации и Управления образования Ревды школа обращалась за помощью к первому заместителю Губернатора Свердловской области Алексею Орлову и к депутату Законодательного собрания региона Александру Серебренникову.

– Ни для кого не секрет, что школа №3 самая большая в городском округе Ревда. На данный момент у нас обучаются более 1300 учащихся. На базе нашей образовательной организации проходят различные городские соревнования, турниры по силовому многоборью и вот этот вот спортивный комплекс «воркаут», конечно же, поможет нас усилить материально-техническую базу нашей школы и позволит здесь также проводить различные мероприятия и принимать нормы ГТО, - рассказала директор школы №3 Анна Козырина.

Возле третьей школы появятся 11спортивных конструкций – это турники, брусья, шведская стенка, несколько видов скамеек для пресса, а также уличный стол для настольного тенниса. Все оборудование выбирали преподаватели Виктор Наумов и Денис Камалов по просьбам учеников. Место под спортивную площадку уже расчистили старшеклассники во главе с учителем физкультуры. Изготовлением и монтажом оборудования займется фирма «Грос». Уже в ноябре позаниматься спортом здесь смогут все желающие.

Новая воркаут-площадка станет подарком школе от региона к сорокалетнему юбилею.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться