Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Антон Михайлов
Автор:
Екатерина Городко

Подарок болельщикам к Новому году. Баскетболисты «Темп-СУМЗ-УГМК» вышли в в ¼ финала Кубка России

На своей площадке команда сумела одолеть соперников из клуба «Новосибирск», хотя, по началу встречи, надежда на победу Ревды стала таять

28 декабря 2022
226

Пожалуй, самый ожидаемый подарок сделали баскетболисты ревдинского клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» своим болельщикам к Новому году. На своей площадке команда сумела одолеть соперников из клуба «Новосибирск», хотя, по началу встречи, надежда на победу Ревды стала таять.

26 декабря команды сразились за право выхода в ¼ финала Кубка России. По итогам первого матча у темповцев было небольшое преимущество в 10 очков. Новосибирцам для победы необходимо было выиграть с учетом этой разницы. В первой четверти, пока команды разыгрывались и нащупывали слабые места в обороне противника, было совершено множество ошибок. Тем не менее, несмотря на определенные «качели» в счёте, темповцы сумели-таки выиграть период 22:17.

К середине второй десятиминутки «Новосибирск» сравнял счет и постепенно стал наращивать превосходство за счет дальних бросков и быстрых прорывов через оборону хозяев площадки. Итог четверти 35:40 в пользу сибиряков.

После большого перерыва темповцы долгое время оставались в роли догоняющих. К середине тайма «Новосибирск» сумел набрать необходимые 10 очков разницы и, по сути, игра началась снова. Игроки «Темп-СУМЗ-УГМК» сумели укрепить оборону и сконцентрироваться. В итоге, хозяевам площадки удалось сократить разрыв в счете, период завершился с результатом 55:59 в пользу «Новосибирска».

Последняя четверть встречи прошла к радости болельщиков при очевидном преимуществе темповцев. Защита четко работала, было сделано множество перехватов, которые завершались успешными атаками. «Новосибирск», казалось, потерял надежду.

— Два момента по игре – положительный и отрицательный. Положительный то, что мы сами себе доказали что мы можем играть даже на площадке соперника. Нужные плюс десять – равенство в счёте мы добивались – это положительный момент. Отрицательный момент такой, могу сказать, что в последнюю минуту третьего тайма игра как будто вот «развалилась» и всё. Концовка третьего тайма переросла в неудачное начало четвертого тайма. «Темп-СУМЗ-УГМК» почувствовал игру, почувствовал запах победы – просто уже нас «раскатывал». Всё. Четвертый тайм мы не играли, мы мучились. Три тайма отличные, а четвертый прошёл не по тому сценарию, по которому мы планировали, - сказал после матча главный тренер БК «Новосибирск» Владимир Певнев.

Перелом в игре произошел с 25 минуты матча, отметил главный тренер клуба «Темп-СУМЗ-УГМК». Алексей Лобанов поблагодарил болельщиков за поддержку, а игроков команды за волю к победе.

— Поймали свой ритм, очень прилично сыграли в защите. в нападении попали свои мячи и уже потом контролировали ход игры. Большое спасибо игрокам, болельщикам. Игрокам за то, что продолжали гнуть свою линию, болельщикам за поддержку. Всегда приятно, когда они болеют – помогают нам. В трудные минуты они наш шестой игрок, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Алексей Лобанов.

— Тяжелая игра, как и серия в целом – тоже тяжелая. Опускались на минус десять, но не сдавались, боролись. Всем парням, всем болельщикам спасибо огромное. всех поздравляю с наступающим Новым годом. Надеюсь, мы сделали очень хороший подарок, - сказал игрок БК «Темп-СУМЗ-УГМК» Дмитрий Макеев.

Встреча с «Новосибирском» завершилась со счетом 80:74 в пользу «Темп-СУМЗ-УГМК». Ревдинские баскетболисты переходят в ¼ финала Кубка России. Им предстоит сражение с московским клубом "МБА".

Анатолий Орешков, Екатерина Городко, Антон Михайлов, телеканал «Единство».

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться