Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Почетных граждан Ревды поздравили с Днем города

Почетных граждан Ревды и обладателей знака отличия «За заслуги перед городским округом» поздравили с Днем города

5 сентября 2020
422

Почетных граждан Ревды и обладателей знака отличия «За заслуги перед городским округом» поздравили с Днем города. Накануне праздника им передали слова благодарности и адресно доставили подарки волонтеры-медики и сотрудники местной администрации.

К Сергею Кожевникову группа направилась в Мариинск. Сергей Александрович – ветеран труда, был главой администрации родного села.

Заслуженный юрист Российской Федерации, ветеран труда, председатель Ревдинского городского суда Юрий Осокин встречал гостей на пороге своего дома.

Олеся Кетова, волонтер-медик:

– Юрий Константинович, от администрации городского округа Ревда, от Ирины Анатольевны Тейшевой – от главы города, мы поздравляем вас с Днем города. Благодарим от всех жителей города за ваш вклад, который вы внесли в развитие нашей Ревды. Поздравляем вас, желаем вам здоровья крепкого, долгих лет жизни и чтобы все ваши мечты исполнялись!

Юрий Осокин, Почетный гражданин Ревды:

- Спасибо большое! Ирина Анатольевна всегда любит вспоминать, что я ее первый работодатель. Она пришла молодой в суд судебным исполнителем и вот стала главой города.

Открытку и сувениры от главы города получил и Алексей Дуркин – заслуженный работник СУМЗа, бывший председатель заводского Совета добровольного спортивного общества «Труд».

Алевтина Пастернак гостеприимно приглашала волонтеров пройти в дом. Алевтина Андриянована - ветеран труда, была депутатом Ревдинского Совета депутатов трудящихся, работала директором Центральной бибилиотечной системы, воспитателем, педагогом-организатором, возглавляла Совет ветеранов работников культуры.

Начиная с 1983 года звание «Почетный гражданин» присвоено 36 жителям города, шестерым из них – посмертно. Ныне здравствуют 13 человек.

Знак отличия «За заслуги перед городским округом Ревда» вручается с 2012 года. Всего за это время награду получили 16 человек, среди них двое - посмертно. Сейчас в городе проживает 13 обладателей особого знака.

- Добрый день, уважаемые ревдинцы! По сложившейся традиции в дни празднования Дня города мы проводим встречи с Почетными гражданами и гражданами, награжденными Знаком отличия «За заслуги перед городским округом». Встречаемся, чтобы выразить им свое уважение и поздравить их с Днем города. В этом году из-за ограничительных мер нам не удалось встретиться лично, но я с нетерпением жду, когда это станет возможным. Сегодня уже в привычном формате я обращаюсь к нашим самым уважаемым ревдинцам. В этом году Ревде исполняется 286 лет. У города богатая история и отличные перспективы. Ревда успешно развивается на протяжении всей своей жизни. И ваши судьбы неотделимы от судьбы города. Вы – наш золотой фонд. Разрешите от всей души поблагодарить каждого из вас за участие в жизни города, за ваше неравнодушное отношение к его жителям. Спасибо за ваш опыт, который вы передаете молодому поколению. Пусть вам удается все задуманное, благодаря вашей энергии, накопленному опыту и искренней любви к своему городу. Я от всей души желаю вам крепкого здоровья, долгих лет жизни, любви и заботы близких, душевного спокойствия и благополучия! А наши волонтеры передадут Вам праздничные сувениры. С Днем города! - обратилась к жителям глава городского округа Ревда Ирина Тейшева.

Елена Канавина, Вадим Макаров, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться