Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Почему депутаты Ревды контролируют ремонт дорог во дворах

Как расходуются средства, выделенные из муниципального бюджета по инициативе Думы, контролируют депутаты и специалисты Управления городским хозяйством

16 сентября 2022
264

В Ревде продолжается ремонт дорог во дворах. Как расходуются средства, выделенные из муниципального бюджета по инициативе Думы, контролируют депутаты и специалисты Управления городским хозяйством. Ремонты внутридворовых проездов – это выполнение наказов избирателей, которые получили народные избранники в предвыборный период.

Утром 16 сентября, рабочие асфальтировали проезд вдоль дома №48 по улице Российская. Въезд во двор со стороны магазина был полностью разбит так, что от бордюрного камня остались лишь воспоминания. По рассказам местных жителей, ездить и ходить по дороге было очень сложно, в особенности, в период дождей и весенней распутицы.

- Вы знаете, чуть дождик небольшой капнет, и мы уже не знаем, как выйти из подъезда – у нас огромная лужа. Я не могла вот эту дорожку в обуви нормальной пройти - или вдоль дома кралась, или сапоги надевала резиновые. И вот сегодня вижу, когда обещания превращаются в дело, - сказала жительница дома №48 по улице Российская Анна Кочнева.

Обещание местным жителям дал депутат Думы Ревды Константин Торбочкин. Сегодня он в очередной раз приехал посмотреть, как выполняются наказы его избирателей.

- Жители этого двора меня очень просили в мою предвыборную кампанию чтобы сделать здесь внутридворовой проезд, который был достаточно серьезно разрушен. Я думаю, что сейчас сделают хорошо и все будут довольны, - сказал депутат Думы городского округа Ревда Константин Торбочкин.

Сейчас в очереди на укладку асфальта находится проезд у детского сада «Золотой ключик» и у дома №34 по улице Мира. По словам представителя подрядчика, работа во дворах значительно отличается от аналогичной работы на уличных дорогах.

– Дворовые территории - очень замкнутое пространство, там нет такого места, чтобы просто ехать и укладывать асфальт. Там очень много ручной работы, потому что постоянные передвижения асфальтоукладчика, и гораздо тяжелее. Плюс работа еще с местным населением, - сказал производитель работ ООО «СК «СВ» Валерий Завражин.

В данный момент подрядчик готовит объекты по улице Максима Горького, у домов №39А и 39Б, а также во внутриквартальном проезде от улицы Олега Кошевого до выезда на улицу Российская. Здесь срезается старое основание.

– Когда у нас была предвыборная кампания, мы встречались с людьми, общались. Узнавали те проблемы, которые интересуют жителей двора больше. Очень много было вопросов именно о дворовых проездах. Практически по всем дворам такой вопрос поднимался. Ну, и, в этом году, исходя из тех средств, которые были выделены на ремонт внутридворовых проездов, были определены наиболее дефектные участки, наиболее некомфортные для жителей, - говорит депутат Думы городского округа Ревда Максим Сладков.

Тротуары и проезды уже полностью обновили в микрорайоне УППВОС и вдоль пяти многоквартирных домов по улице Чехова.

«Нетронутыми» пока что остались два объекта из девяти – дороги от дома №4 по улице Чехова до дома №3 по улице Мира, а также вдоль домов №4,6 и 8 улице Павла Зыкина.

– В ежедневном режиме специалисты выезжают, осуществляют визуальный контроль, то есть смотрим технологию. Когда обращаются жители, учитываем их мнение. Много активных жителей, которые говорят «отведите воду от подъезда». У нас подрядчики делают разуклонку. В основном, всегда это получается, жители остаются довольными, - сказал директор Управления городским хозяйством Ревды Андрей Фалько.

Поддержку программы по ремонту внутридворовых и внутриквартальных проездов депутаты намерены продолжить и в следующем году. Какие территории будут обновлять – зависит от состояния дворов и, конечно же, просьб жителей. Ревдинцы могут обратиться со своими пожеланиями к народным избранникам на приемах граждан или в городскую Думу.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться