Елена Канавина
Вадим Макаров

Победное начало. Для баскетбольного клуба Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» стартовали игры за Кубок России

17 октября 2020
191

15 октября для баскетбольной команды Ревды «Темп-СУМЗ-УГМК» стартовали игры Кубка России. Первый матч в рамках 1/8 финала «барсы» провели на выезде, в гостях у команды «Чебоксарские ястребы».

В первые две четверти вперед выбились ревдинские спортсмены. В третьей десятиминутке обе команды заработали по одинаковому количеству очков. Трудности для ревдинцев возникли в конце встречи - хозяева площадки начали наращивать темп и переходить в наступление. Однако, команда «Темп-СУМЗ-УГМК» смогла сдержать пыл «ястребов». Нашим спортсменам удавались передачи и подборы, двухочковые и трехочковые броски. Этот матч закончился со счетом 86:94 в пользу «барсов».

Самым результативным игроком клуба «Темп-СУМЗ-УГМК» стал Виктор Заряжко. Он заработал 18 очков. Всего лишь на одно очко меньше команде принес Александр Захаров.

За выход в четвертьфинал Кубка России соперники встретятся еще раз, так как победитель определяется по результатам двух матчей. Следующая игра с «Чебоксарскими ястребами» состоится 25 октября в Ревде.

Ну а в рамках Чемпионата России «Темп-СУМЗ-УГМК» выйдет на домашнюю площадку 23 октября. Матч с баскетбольным клубом «Иркут» начнется в 18:00 без зрителей. Прямую трансляцию битвы соперников можно будет посмотреть на сайте ревдинского клуба или в группе во «Вконтакте».

Елена Канавина, Вадим Макаров, телекомпания «Единство»