Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Андрей Агафонов
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров

По стандартам «WorldSkills». В Ревде открылся Центр проведения демонстрационного экзамена

10 декабря в педагогическом колледже Ревды открылся Центр проведения демонстрационного экзамена. Он позволит проводить новые формы аттестации

13 декабря 2020
491

10 декабря в педагогическом колледже Ревды открылся Центр проведения демонстрационного экзамена. Он позволит проводить новые формы аттестации по стандартам «WorldSkills». При этом, участнику придется демонстрировать свои знания перед независимыми экспертами, которые не участвовали в образовательном процессе.

- Демонстрационный экзамен – это новая форма аттестации студентов. В последнее время курсы повышения квалификации, переподготовки, они тоже заканчиваются демонстрационным экзаменом. По его результатам каждый участник получает международный skills-паспорт, в котором указывается уровень владения его определенными навыками в данной области, - рассказала заместитель директора Ревдинского педагогического колледжа Оксана Емельянова.

Центр оснащен современным оборудованием - плазменными панелями, компьютерами, планшетами, учебно-методическими материалами и многим другим. К примеру, имеются уникальные приборы для проведения исследовательской деятельности – лабораторные диски. Они оснащены 13-ю датчиками и способны на многое – измерять любые параметры, температуру воздуха, давление, шум, освещенность и даже тепло ладошек.

Создание Центра проведения демонстрационного экзамена осуществлено в рамках программы «Развитие системы образования и реализация молодежной политики в Свердловской области до 2025 года». Оборудование закуплено на региональные деньги и внебюджетные средства образовательной организации.

Одновременно на территории Свердловской области открылись 80 подобных площадок, многие из них провели мероприятие в онлайн-трансляции.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Андрей Агафонов, телекомпания «Единство»..

Комментарии
Авторизоваться