Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

По следам культурных традиций. В Ревде состоялась библиопрогулка

Местные библиотеки организовали для жителей познавательное и увлекательное времяпрепровождение. В мероприятии приняли участие 6 команд

2 июня 2022
243

«Библионочь» по-ревдински. 26 мая в рамках Всероссийской акции в городе устроили необычную прогулку. Местные библиотеки организовали для жителей познавательное и увлекательное времяпрепровождение. В мероприятии приняли участие 6 команд.

– Библиопрогулка называется «По следам культурных традиций». На пути у нас шесть станций, в которых принимают участие родители с детьми. На каждой станции выполняют задания, принимают участие в конкурсах, разгадывают кроссворды и получают заветную букву. В конце они могут угадать слово и получить приз, - сообщила ведущий библиограф библиотеки имени А.С. Пушкина - Мария Исаева.

В библиотеке №2 отгадывали загадки и ребусы, мастерили из ниток кукол разных национальностей. В центральной библиотеке имени Пушкина рассказывали из чего состоит самовар. А вот в Еланском парке гостей встречал танцующий мишка. А еще участники собирали пазлы, делали сладких петушков, плели косы и играли в старинные русские забавы. На финише библиопрогулки каждая команда нашла клад с призами. В нем были подарочные сертификаты, магниты, книги и вкусные сувениры.

Стеша, Наталья, Маша Токаревы:

– Ура! Мы очень счастливы, довольны.

- Мы получили первое место, мы первые!

- Мы быстрее всех все отгадали и очень рады такому чудесному вечеру. Спасибо всем организаторам, спасибо большое!

– Мы все подружились, отгадывали загадки, танцевали, были всякие разные конкурсы. Мне бы еще хотелось поучаствовать – очень понравилось. Позитивные эмоции и хорошее настроение и отличная прогулка, - говорит Юлия Шишова.

Организаторы библиопрогулки благодарят спонсоров за помощь в проведении мероприятия – кофейню «Кофе – он мой», крафт-кафе «Друзья» и магазин «Мастерская праздника».

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться