Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Вадим Макаров
Автор:
Антон Михайлов

По секрету всему свету. В Ревде артисты Свердловской филармонии читали «Денискины рассказы»

Детский филармонический концерт, состоявшийся 3 апреля в Ревде, был насыщен танцами, интерактивом, песнями и веселыми историями

6 апреля 2022
230

Детский филармонический концерт, состоявшийся 3 апреля в Ревде, был насыщен танцами, интерактивом, песнями и веселыми историями. Маленьким жителям и их родителям читали рассказы Виктора Драгунского. Театрализованную программу подготовил коллектив Свердловской филармонии – мастер художественного слова Константин Карелин, солистка Татьяна Калапова и пианист Владислав Чепинога.

- Мы, конечно же, вспомним известные советские песни, которые должны знать наши папы и мамы, которые придут тоже на концерт и также будет музыка нашего Уральского композитора Максима Андреевича Баска, - сказала солистка Свердловской филармонии Татьяна Калапова.

- Я могу добавить, что музыкальное оформление за мной, потому что я аккомпанирую. Музыка не только Шаинского, но еще и Лепина и других современных авторов. В общем-то у нас такая музыкально-литературная композиция получается. Программа пользуется успехом и это, конечно, легкие такие рассказы, я сижу за роялем и обалдеваю сам от этого удовольствия, каким слогом прекрасным написаны эти рассказы, - говорит пианист Свердловской филармонии Владислав Чепинога.

- Мы надеемся, что сегодня все пройдет отлично и все ребята получат удовольствие – и взрослые и дети, - сказал мастер художественного слова Константин Карелин.

В программу вошли истории из цикла «Денискины рассказы». Они посвящены приключениям школьника Дениса Кораблева и его друга Мишки. Были прочитаны самые популярные произведения – «Кот в сапогах», «Он живой и светится», «Тайное становится явным», «Где это видано, где это слыхано».

Примечательно, что взрослые артисты играли детей, вдобавок, солистке Татьяне Калаповой пришлось исполнять роль мальчишки. Стереть возрастную границу помогли искренность и непосредственность актеров.

Программа «Рассказы Драгунского» стала заключительной в детском филармоническом абонементе «Музыкальные секреты». Взрослая серия концертов завершится 17 апреля. Зрители отправятся в музыкальное путешествие «Вокруг света за 80 минут». В этот день публику познакомят с анонсом предстоящего филармонического сезона. Кстати, продажа на абонементные серии 2022-2023 годов стартовала с 1 апреля.

Лариса Хитева, Вадим Макаров, Антон Михайлов, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться