Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков

По полсотни десяти лучшим. В Ревде учредили муниципальную премию педагогам «Признание»

Жители города смогут выбрать из двадцати претендентов десять самых лучших. Рейтинговое голосование продлится весь сентябрь

9 августа 2023
251

В Ревде будут ежегодно поощрять лучших учителей. В Год педагога и наставника в городе учредили муниципальную премию «Признание». Цена награды за самоотверженный труд, любовь к профессии и достойное воспитание молодежи – 50 тысяч рублей каждому лауреату.

Выдвигать педагогических работников будут их трудовые коллективы до 20 августа. На первом этапе конкурсная комиссия отберет двадцать кандидатов на награду. Основные критерии – победы воспитанников и учащихся на различных конкурсах, профессиональные заслуги педагога, успехи в его наставнической деятельности. На втором этапе предусмотрено народное голосование. Жители города смогут выбрать из двадцати претендентов десять самых лучших.

- Голосование будет проходить на платформе. Будем голосовать по такому принципу, как мы голосовали за территории по благоустройству в городском округе Ревда. То есть, жители нашего города, которые имеют учетную запись на Госуслугах в возрасте от 14 до бесконечности лет, получат возможность проголосовать за любимого педагога. Это может быть, как педагог школы, так и педагог дополнительного образования, так и педагог дошкольного образования, - сказала заместитель начальники Управления образования городского округа Ревда Ирина Злобина.

Рейтинговое голосование продлится весь сентябрь, итоги будут подведены ко Дню учителя. Тогда же состоится и торжественное чествование педагогов, набравших максимальное количество баллов.

Лауреаты премии «Признание» смогут принять в повторное участие муниципальном конкурсе не ранее, чем через три года.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться