Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Пловцы Ревды заработали 23 медали на открытом Первенстве города «Салют Победы»

Более пяти сотен спортсменов приняли участие в Первенстве Ревды по плаванию «Салют Победы». Конкуренция среди соперников была высочайшая

14 мая 2023
186

Более пяти сотен спортсменов приняли участие в Первенстве Ревды по плаванию «Салют Победы». Ребята приехали к нам из Ямало-Ненецкого автономного округа, Пермского края, Челябинской, Свердловской, Курганской и даже Владимирской областей. В течение трех дней – с 3 по 5 мая пловцы состязались в бассейне спорткомплекса «Темп». Конкуренция среди соперников была высочайшая.

– Ямало-Ненецкий автономный округ, они едут сюда и всегда говорят: «Мы едем к вам погреться» - когда они выезжали, у них там «минус» был. Ну а для всех остальных, видимо, хороший прием и хорошие, достойные соревнования. По спортивным достижениям – пять мастеров спорта участвуют. 67 кандидатов в мастера спорта, 107 спортсменов первого разряда, - сказал тренер по плаванию СК «Темп», председатель Федерации плавания ГО Ревда Владислав Сокольников.

В соревнованиях участвовали спортсмены от 12 до 17 лет. Ребята плавали разными стилями в личном зачете и в эстафете, от 50 до 1500 метров.

На третий день состязаний в церемонии награждения призеров принял участие депутат Законодательного Собрания Свердловской области Александр Серебренников. Александр Васильевич является президентом Федерации плавания региона, оказывает постоянную поддержку спортсменам Ревды.

– Детский спорт нужно поддерживать всегда и обязательно на всех уровнях – и на федеральных, на субъектовых, и на муниципальных - предпринимателям. Вы сами видели на этом турнире каждый ребенок и те, кто завоевали 1,2 и 3 место и получили медали, и кубки, и подарки. Понимаете, что это все не из бюджета, это все спонсоры – те неравнодушные ребята, которые понимают, что нужно благодарить спортсменов, чтобы добиться результатов, - сказал депутат Заксобрания Свердловской области Александр Серебренников.

На церемонии Александр Серебренников вручил почетную грамоту областного Заксобрания тренеру «Темпа» Владиславу Сокольникову.

На Первенстве Ревду представляли 45 юношей и девушек – воспитанники Натальи Штумм, Татьяны Целищевой, Валерия Гуляева и Владислава Сокольникова. В общую копилку они смогли завоевать 23 медали. Среди наших ребят отличилась Анастасия Фархутдинова. Она единственная заработала сразу четыре призовые награды – три серебряных и одну золотую.

– Я занимаюсь три года и меня сразу же записали в спортивное плавание, потому что в меня верил тренер. У меня так получилось – я перешла к Владиславу Леонидовичу, который мне помог выполнить первый разряд и я не хочу останавливаться на этом и хочу зарабатывать разряды еще выше, - сообщила призер Открытого первенства Ревды по плаванию «Салют Победы» Анастасия Фархутдинова.

По общему медальному зачету команда Ревды заняла второе место. Успешнее наших ребят выступили лишь спортсмены екатеринбургского Училища олимпийского резерва.

Елена Канавина, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться