Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Первый учитель. В Ревде состязались семь классных мам и один папа

5 декабря в городе состоялся муниципальный фестиваль профессионального мастерства «Первый учитель»

7 декабря 2023
632

Какой он учитель будущего? – выясняли педагоги Ревды. 5 декабря в городе состоялся муниципальный фестиваль профессионального мастерства «Первый учитель». В финальном этапе, который проходил на базе школы №3, приняли участие учителя начальных классов из разных образовательных учреждений – семь классных мам и один классный папа.

- Учителя на этом фестивале-конкурсе показывают свое мастерство, наработки, то, как они умеют работать с детьми. И самое главное, мы хотим показать лучших учителей всему педагогическому сообществу, - сообщила директор Центра развития образования городского округа Ревда Валентина Новгородова.

Фестиваль «Первый учитель» проводился уже во второй раз. Традиционно педагогическое состязание началось с разминки. Конкурсантам предложили ответить на вопросы блиц.

- Какие птицы не умеют летать?

- Страусы, пингвины, курицы.

- Сколько концов у двух палок?

- Четыре!

- Верно.

Каждый педагог рассказал о своем жизненном кредо. Павел Белоусов учит второклашек второй школы и считает преподавание способом для саморазвития.

- Самое главное – у учителя и ребенка должно быть стремление двигаться вперед, развиваться. Ребенок должен понимать, для чего ему это надо, - сказал учитель школы №10 Павел Белоусов.

Фестиваль стал смотровой площадкой педагогических идей. Учителя презентовали современные уроки. Как оказалось, занятия можно проводить в формате игры, викторины и даже переписки. Преподаватель из Еврогимназии Софья Петухова раздала фокус-группе смартфоны и попросила ответить на послания.

Учителю будущего конкурсанты посвятили стихи, песни и сценки. На творческом этапе состязания педагогам предложили проявить свои таланты. Преподаватель из школы №3 Татьяна Пирогова сшила тряпичный макет самой доброй и отзывчивой учительницы. Анна Усольцева из 9-ой школы презентовала инновационные товары для коллег – успокаивающий спрей «Нирвана», тетрасканер, умные очки и суперподзарядку.

- «Люмус-3000»! Провели уроки, а впереди вторая смена? Усталость берет вверх? Не беда – «Люмус-3000» и вы в порядке. Приложите ладони и снова энергия берет вверх!

Конкурсантов оценивали представители Центра развития образования, ветераны педагогического труда и учителя-коллеги.

По мнению жюри лучшим «Первым учителем» стала Анастасия Неустроева из школы №29. Второе место заняла Татьяна Вольхина, школа №2, третье - Елена Синельникова, учитель 28-ой школы. Приз зрительских симпатий достался Татьяне Пироговой.

Призерам фестиваля вручили кубки, все участники получили подарки и цветы от спонсоров. Творческую поддержку педагогическому состязанию оказали дети. От разных школ города на мероприятии выступили вокальные и танцевальные коллективы.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться