Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин
Автор:
Антон Михайлов

Первый домашний блин комом. Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» победил в матче против команды «Зенит-2»

За полминуты до конца основного времени разница в счете была всего два очка

18 октября 2023
137

Дома и стены помогают! Баскетбольный клуб «Темп-СУМЗ» одержал победу в первой домашней игре нового сезона Суперлиги Чемпионата России. 16 октября местные «барсы» принимали в Ревде спортсменов санкт-петербургской команды «Зенит-2».

Темповцы сразу заняли лидирующую позицию. Гости, конечно, старались не отставать – в конце первого периода разница в счете составляла всего 5 очков. В следующей четверти, благодаря перехватам мяча, успешным атакующим передачам и реализованным штрафным, ревдинцы укрепили свое положение. На большой перерыв они уходили с отрывом в 16 очков.

Ситуация изменилась во второй половине матча. «Зенит-2» поменял свою тактику, увеличил темп игры и начал стремительно сокращать отставание в счете.

– Первый блин домашний получился комом. Две четверти был баскетбол, командный баскетбол. То, что планировали – где-то получалось, где-то нет, но, тем не менее, это приносило результат. В третьей четверти нас как подменили – мы из команды превратились в индивидуальных личностей, командный баскетбол перестал у нас получаться, - сказал главный тренер БК «Темп-СУМЗ» Алексей Лобанов.

За полминуты до конца основного времени разница в счете была всего два очка. За оставшееся время «барсы» смогли заработать еще три очка.

Матч завершился со счетом 86:81 в пользу баскетбольной команды «Темп-СУМЗ».

– Поздравляю команду «Темп-СУМЗ» с победой. Заслуженная победа, я считаю. Большую часть матча, особенно первую половину, они были гораздо лучше, чем мы. К сожалению, мы еще в стадии становления, команда молодая и такие провалы неизбежны. Я это понимаю, мы над этим работаем и вторая половина, в принципе, показала, что мы можем играть по-другому, мы можем играть с каждым соперником в этой лиге, - прокомментировал матч главный тренер БК «Зенит-2» Антон Юдин.

19 октября «Темп-СУМЗ» вновь сыграет дома. В гости в Ревду приедет столичная команда «ЦСКА-2». Матч состоится в рамках Суперлиги Чемпионата России. Встреча начнется в 18:00.

Елена Канавина, Екатерина Городко, Антон Михайлов, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться