Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Первоуральцы украли у жителя Ревды металлолом на 143 тысячи рублей

Подозреваемые пояснили, что они приехали в Ревду, чтобы похитить металл с территории одного из заводов

12 декабря 2020
91

В полицию обратился ревдинец, у которого еще в сентябре похитили запчасти для грузовых автомобилей. Он их пытался найти сам — не получилось.

Сотрудники полиции установили, что в ночь на 9 сентября с дворовой территории частного дома у потерпевшего пропали автозапчасти для ремонта грузовых автомобилей. Общий ущерб он оценил в 143000 рублей.

В ходе расследования сыщикам уголовного розыска удалось установить и задержать граждан, причастных к совершенному преступлению. Ими оказались двое жителей города Первоуральска 1999 года рождения и 1997 года рождения. Ранее к уголовной ответственности парни не привлекались.

Подозреваемые пояснили, что они приехали в Ревду, чтобы похитить металл с территории одного из заводов. Однако из-за бдительности охраны кража не удалась. Проезжая по улицам частного сектора, парни увидели, что во дворе одного из домов находилась крупная автотехника и запчасти для нее. Правонарушители совместными усилиями погрузили запчасти к себе в машину. После уехали в Первоуральск, где сдали металлолом в пункт приема, сообщив, что разбирали гараж у родственников.

Возбуждено уголовное дело. Парней могут лишить свободы на пять лет. Злоумышленники свою вину признали, в содеянном раскаялись, предпринимают меры для возмещения ущерба потерпевшему. В отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Комментарии
Авторизоваться