Яндекс.Метрика
Автор:
«Ревдинский рабочий»

Пенсионеры области получат подарочные карты

Выдавать карты будут с 17 по 19 сентября на избирательных участках или по месту жительства

15 сентября 2021
540

Соглашение о ее создании подписали свердловское Министерство социальной политики, Областной совет ветеранов и совет глав городов.

Заместитель губернатора Павел Креков подчеркнул, что благодаря этому проекту, несмотря на невозможность массово отпраздновать собственный праздник, все пожилые люди услышат добрые слова, получат символический подарок. Фото Департамента информационной политики Свердловской области

Праздновать День пенсионера в Свердловской области — это добрая традиция. Более, с конца августа в регионе стартует Месячник пенсионера. Поэтому в области проводится множество благотворительных акций для людей пожилого возраста.

Подарочная карта для пенсионеров региона — это новый проект. Карты уже изготовлены, на них будет зачислена фиксированная сумма, которую можно потратить по своему усмотрению в одной из торговых сетей. Подарок пенсионеры смогут получить с 17 по 19 сентября на своем избирательном участке. Или дома, если решат проголосовать с приглашением комиссии к себе в квартиру.

— Независимо от размера этой социальной помощи, данный проект — это внимание старшему поколению, — считает председатель Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Юрий Судаков. — Даже пообщаться с человеком, вручая ему эту карту, — уже хорошо. Важна не ценность подарка, а чувство, что человек не забыт.

Практика вручения символических подарков от избирательных комиссий в день голосования — не редкость. Также приятные сюрпризы получат те, кто пришел голосовать впервые.

Комментарии
Авторизоваться