Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Павел Пенкин

Педагоги в погонах. В Ревде дошколята на самокатах учились правилам дорожного движения

В детском саду №46 устроили «Эстафету безопасности». Практически все соревнования проводились с использованием самокатов

20 июля 2022
226

В Ревде инспекторы ГИБДД учили дошколят правилам дорожного движения. В детском саду №46 устроили «Эстафету безопасности». Практически все соревнования проводились с использованием самокатов. При этом, детям объяснили, что при езде главное не скорость, а внимание.

На первом этапе эстафеты ребята передвигались на двухколесной технике в парах. Здесь важно было уступать друг другу, притормаживать перед препятствием, не мешать остальным участникам движения. Вторая часть соревнований была посвящена отгадыванию загадок, с ней все справились «на отлично». Завершающий этап проходил на импровизированном перекрестке. Ребята демонстрировали, как правильно пересекать проезжую часть – обязательно на зеленый сигнал, спешиваться и двигать транспортное средство рядом.

Ребят из средних групп автоинспекторы знакомили с дорожными знаками, объясняли опасные ситуации «ловушки», ну, а малышам показали патрульный автомобиль.

Мероприятие «Эстафета безопасности» проводилось с целью снижения детского травматизма в летний период.

Лариса Хитева, Павел Пенкин, телеканал «Единство», по информации ревдинского отделения ГИБДД..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться