Педагоги Ревды блеснули гранями таланта
10 апреля в Ревде прошёл муниципальный этап областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта»
10 апреля в Ревде прошёл муниципальный этап областного фестиваля творчества работников образования Свердловской области «Грани таланта». На сцене Центра дополнительного образования выступали воспитатели и педагоги в нескольких номинациях. Они танцевали, рассказывали стихи, представляли литературно-музыкальные композиции и, конечно же, пели.
В фестивале приняли участие дети педагогов. Особо тепло публика принимала юных чтецов. Ребята читали стихи о самом дорогом, о маме, о подвигах и мужестве, и, конечно, о Родине, и это не случайно – в этом году тема фестиваля «С чего начинается Родина».
Впервые в фестивале «Грани таланта» принял участие хор ветеранов педагогического труда. Коллектив исполнил композицию «Гляжу в озёра синие» Леонида Афанасьева и Игоря Шаферана.
Песни, танцы, стихи – практически все произведения, представленные на фестивале, перекликались с главной темой этого года в нашей стране, объявленного годом единства народов России.
Организатор фестиваля — областной профсоюз работников образования. На муниципальном уровне местному отделению организации помогли Управление и Центр дополнительного образования.
— Это замечательный большой праздник, на который сегодня придут наши прекрасные педагоги, воспитатели для того, чтобы проявить свои таланты, показать, что они прекрасны не только в своей профессиональной деятельности, но и в творчестве. Для того чтобы пообщаться, увидеть друг друга, поддержать друг друга, — рассказала педагог-организатор ЦДО Ревды, ведущая концерта фестиваля «Грани таланта» Линара Щинова.
Участники муниципального этапа фестиваля подготовили 32 номера. «Грани таланта» проводятся один раз в два года. Каждый муниципалитет-участник отбирает лучшие номера для следующего этапа творческого состязания.
Анатолий Орешков, Павел Пенкин, телеканал «Единство»
#tvrevda

телеканал «Единство»