Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Лариса Хитёва
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Парад звезд. Музыкальная школа Ревды устроила концерт с участием лауреатов конкурсов

Программа «Зажги свою звезду» подвела итог конкурсной деятельности учащихся

2 июня 2023
158

Когда еще увидишь всех звезд на одной сцене? 27 мая Детская музыкальная школа Ревды завершила концертный сезон. Программа «Зажги свою звезду» подвела итог конкурсной деятельности учащихся. Было объявлено 27 номеров - каждый исполнитель получил признание на сценах различного уровня.

- В концерте выступят дети, коллективы детей, которые за прошедший учебный год достигли очень высоких творческих результатов, стали лауреатами, дипломантами международных, всероссийских, региональных и областных конкурсов. Вот сегодня они соберутся все в одном месте, посмотрите, сколько их много – талантливых, одаренных детей в нашей школе, - сказала директор Детской музыкальной школы Ревды Татьяна Асельдерова.

В этом учебном году юные таланты приняли участие в трех десятках фестивалей и конкурсов. В статусе лауреатов с них вернулись пианисты, флейтисты, балалаечники, гитаристы, гармонисты, хоровые коллективы и исполнители народных песен. Ансамбль «Веснянки» стал победителем сразу на нескольких музыкальных площадках.

Трио гитаристов покорило жюри регионального и всероссийского конкурса инструментального исполнительства. Арсений Поляков, Артем Кошкин и Марк Воронов сыграли «Румбу» композитора Виктора Козлова.

А вот еще одна «Румба». На этот раз – мелодия из фильма «Человек-амфибия». Ее исполнил дуэт «Вдохновение». Для флейтисткок Дарьи Титовой и Валерии Гуз произведение стало счастливым – на всероссийском детском фестивале-конкурсе «Музыкальная шкатулка» девушки получили звание лауреатов.

Детская музыкальная школа и сама была площадкой для проведения областных конкурсов. Один из них – «Хоровая весна». Ее лауреатами стал хор «Гармония». Он же победил на международном фестивале-конкурсе «Роза ветров» в Санкт-Петербурге.

В зрительном зале собрались семьи юных артистов. Каждый пришел поддержать свою звездочку. Среди гостей – папа Сергея Пестерева, участника хора мальчиков и юношей.

– Он талантливый, он скоро всем покажет. На сцене он гармоничен, он прямо родился на сцене всю жизнь там проведет, мне кажется, - сказал Александр Пестерев.

- Это у меня внук, это у меня Влад, он у меня лауреат и поёт, и на фортепиано играет, он просто замечательный мальчик, - сказала Ольга Мальцева.

- Я за свою дочь, за двух своих дочерей, они ходят в ансамбль «Веснянки». Уже у нас потомственные – одна в среднюю группу и одна в младшую. Всем довольны, нам очень нравится, замечательный концерт, - сказала Любовь Тымченко.

«Зажги свою звезду» - это концерт-прощание. Но, только на период летних каникул. В следующем учебном году юные музыканты выйдут на сцену с новым репертуаром.

Лариса Хитева, Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство»..

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться