Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

Палёный «Парламент». В Ревде ликвидирован цех по производству поддельной водки

Полицейские задержали одного из сотрудников подпольного предприятия и изъяли 5200 бутылок с «палёнкой»

4 февраля 2021
1604

Казахстанская водка ревдинского разлива. В Ревде ликвидировали подпольный цех по производству алкоголя. Он развернулся в районе поселка Кирзавод, по адресу Димитрова, 31.

Большие баки под жидкость, акцизные марки, бутылки и готовая тара. Здесь «палёнку» смешивали, паковали и отправляли в розничную сеть.

Сотрудники полиции зашли в тот момент, когда покупатель на внедорожнике приехал забирать заказ.

– Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Свердловской области совместно с активистами «Народного контроля» пресекли деятельность подпольного производства алкогольной продукции. Непосредственно вот в этом цеху в городе Ревде по улице Димитрова, 31 предприниматели производили казахстанскую водку «Парламент». Здесь, непосредственно, находятся и розлив и хранение, - пояснил координатор партпроекта «Народный контроль» «Единой России» Дмитрий Чукреев.

Водку получали простым способом – в больших баках смешивали воду и спирт. Полученную жидкость, при помощи специальных пистолетов, разливали по бутылкам.

– Берется готовая бутылка, наливается водка уже готовая, разведенная. Берется пробка, специальная штучка ставится, ударяется молоточком и приклеивается казахская акцизная марка. Всё, по сути – это у нас будет готовая бутылка с водкой. Дальше в коробку и на прилавок в магазин, а дальше, друзья, на ваш стол, на ваш праздник. Берегите себя! – сказал Дмитрий Чукреев.

Полицейские задержали одного из сотрудников подпольного предприятия и изъяли 5200 бутылок с «палёнкой». Сейчас оперативники выясняют личности владельцев цеха.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телекомпания «Единство»

Комментарии
Авторизоваться