Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Елена Канавина
Автор:
Павел Пенкин

От группы «Кино» до вязаных пчёл. В Ревде прошла научно-практическая конференция «Грани науки»

В конференции приняли участие около полусотни школьников. Свои проекты защитили учащиеся образовательных учреждений Ревды, Первоуральска и Полевского

9 марта 2023
225

3 марта в Ревде состоялся очный этап научно-практической конференции «Грани науки». В нем приняли участие около 50 школьников. Помимо местных ребят, свои проекты защитили учащиеся образовательных учреждений Первоуральска и Полевского.

Учебно-исследовательские работы школьников были посвящены восьми темам – это и история, и здоровьесбережение, и техника, и творчество и многие другие. Так, участники рассказывали о подвигах наших земляков, доказывали значимость группы «Кино» в русскоязычной рок-музыке, делились секретами изготовления настольного фонтанчика.

Анастасия Шангина представила свой подарок для бабушки. Девятиклассница связала крючком семейство пчел, усадила их на подарочную коробку, а внутрь поставила баночку с медом.

– Мой проект удался, потому что изготовленная мною изделие имеет не только практическое назначение, но и интересный дизайн, который, несомненно, подчеркивает оригинальность моего проекта. Вязание крючком позволяет мне выразить свою индивидуальность, подарить тепло и любовь родным для меня людям, - пояснила участница НПК «Грани науки» Анастасия Шангина.

Научно-практическая конференция «Грани науки» прошла в городе в седьмой раз. Отметим, что в очном формате она состоялась впервые после двухлетнего перерыва. По традиции, организовала мероприятие гимназия №25. Оценивали работы школьников приглашенные эксперты – педагоги, чиновники, депутаты.

– Во-первых, это опыт представления своих работ. Во-вторых, опыт защиты с экспертами. Они встречаются с теми экспертами, которых они не знают – это не их педагоги, это не их родители, это не их одноклассники. И то, что они наработали в процессе длительного времени – кто-то может по полгода разрабатывать свою тему. Они выносят ее на незнакомую публику и опыт такого общения, представления, он для ребят очень ценен, - сказала директор гимназии №25 Ревды Елена Калинина.

Всем участникам конференции выдали сертификаты и подарили памятные сувениры. Наставникам ребят вручили благодарственные письма, а призеры получили дипломы.

Елена Канавина, Павел Пенкин, телеканал «Единство»

#tvrevda

Комментарии
Авторизоваться