Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков

Осенью ожидается вторая волна. За выходные в Ревде заболели коронавирусной инфекцией 13 человек

По данным областного Роспотребнадзора 7 августа в нашем городе были зарегистрированы 284 случая, а 9 августа - 297 случаев

10 августа 2020
2349

За минувшие выходные в Ревде новой коронавирусной инфекцией заразились 13 человек. По данным областного Роспотребнадзора 7 августа в нашем городе были зарегистрированы 284 случая, а 9 августа - 297 случаев.

Судя по статистке региона и страны, темпы заражения идут на спад, однако, по мнению специалистов, грядущей осенью ожидается новая вспышка заболевания. Вторую волну коронавирусной инфекции эпидемиологи ожидают в октябре, которая будет развиваться до конца года. Отмечается, что в летний период из-за интенсивного ультрафиолетового излучения, вирус менее агрессивен, но осенью ситуация изменится в худшую сторону.

Очевидно, что только массовая вакцинация может поставить окончательную точку в борьбе с распространением опасного заболевания. Три российские компании в сентябре должны начать серийный выпуск отечественной вакцины, которая сейчас находится на третьем, завершающем этапе испытаний.

Первыми получателями лекарства станут врачи и пожилые люди, об этом сообщают «Известия», со ссылкой на заявление замминистра здравоохранения России Олега Гриднева. Государственная регистрация вакцины назначена на 12 августа.

Анатолий Орешков, телекомпания «Единство».

Комментарии
Авторизоваться