Опять чемпионы! Спартакиаду промышленных предприятий по баскетболу выиграл СУМЗ
В соревнованиях приняли участие 15 спортивных коллективов из Свердловской, Челябинской, Амурской, Тюменской, Оренбургской областей и Башкортостана
На прошлой неделе Ревда превратилась в столицу промышленного баскетбола. С 20 мая в нашем городе проходила спартакиада по баскетболу среди команд промышленных предприятий. В соревнованиях приняли участие 15 спортивных коллективов из Свердловской, Челябинской, Амурской, Тюменской, Оренбургской областей и республики Башкортостан.
Команды сражались в четырех группах. В следующий этап турнира выходили два коллектива. Оставшиеся вне рамок основного соревнования команды, продолжили игры за места в турнирной таблице с девятого по пятнадцатое. В общем, никто, не скучал и не сидел без дела. Насладится любимой игрой смогли все и в полной мере.
— Мы заняли первое место в своей подгруппе. Сейчас выходим в полуфинал. В этом году был настрой взять реванш и мы это сделали! – сказал участник команды города Гай Евгений Флегантов.
Гайская команда вышла в серию плей-офф, где столкнулась с непреодолимым препятствием – с командой из Челябинска. Именно она сразилась за бронзовые награды с коллективом из Верхней Пышмы. Встреча завершилась со счётом 39:31 в пользу пышминцев.
Ревду на состязаниях представляла команда Среднеуральского медеплавильного завода. Она с первого места вышла из группы, без особых проблем прошла остальные этапы и в финале Спартакиады с разгромным счётом 81:25 победила команду города Серов.
— В первую очередь хочу сказать спасибо большое нашей команде и нашему тренеру. Мы тренировались, готовились. Нельзя было дома упустить такую возможность и повторит чемпионство. Мы на каждую игру готовимся и каждого соперника индивидуально всегда разбираем. Слабые и сильные стороны соперника знаем. Охота поблагодарить за такую возможность и организацию турнира – действительно, всё на высшем уровне! – сказал участник команды Ревды Денис Главатский.
Все участники состязаний получили памятные призы. Отдельно были награждены лучшие игроки соревнований. Призёрам Спартакиады вручили медали. Завершилась церемония награждения общей фотосессией.
Анатолий Орешков, Екатерина Верная, телеканал «Единство»
#tvrevda