Яндекс.Метрика
Автор:
Телеканал «Единство»
Автор:
Анатолий Орешков
Автор:
Вадим Макаров

Оперштаб Ревды: вакцинируемся - готовимся к выходным и отпуску, следим за обработкой подъездов

8 апреля Ревда получила очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Прививки начали ставить на следующий день

9 апреля 2021
251

8 апреля Ревда получила очередную партию вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V». Прививки начали ставить на следующий день. В Ревдинскую городскую больницу поступило 700 доз вакцины. Сейчас в городе числятся почти 3,5 тысячи человек желающих поставить прививку.

Такая информация прозвучала на заседании городского оперативного штаба по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

— Мы вакцинируем и в субботу, и в воскресенье, поэтому у нас никаких выходных нет. На следующей неделе – в понедельник и в среду, как анонсировал сегодня вице-губернатор, получение еще двух траншей вакцины. Было заявлено, что, может быть, начнет поступать новосибирская вакцина «Вектор». Эта вакцина не требует холодовой цепи и жестких условий хранения. Поэтому будет возможность организовывать выезды прививочных бригад в коллективы для того чтобы прививать наших граждан на местах, - сообщил главный врач Ревдинской городской больницы Евгений Овсянников.

В связи с приходом периода отпусков и предстоящими майскими выходными заместитель главы администрации Ревды Евгения Войт попросила участников заседания и горожан вдумчиво и с осторожностью отнестись к отдыху.

— Наши жители, мы все с вами, принимая решение о месте отдыха, подходили к этому очень взвешено. Вы все видите в новостях, что страны европейского континента бьют рекорды по заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Она никуда не ушла, она рядом. И только ответственность за себя, близких и родных, соблюдение масочного режима и социального дистанцирования позволит не допустить ухудшения ситуации. Накануне майских праздников, летнего отдыха самое время для проведения вакцинации, - сказала Евгения Войт.

На заседании оперативного штаба первый заместитель главы администрации Ревды Александр Краев доложил о том, как организована обработка подъездов многоквартирных домов Ревды. Она проводится, по рекомендации Роспотребнадзора, один раз в неделю. Все необходимые средства защиты и обработки у обслуживающих организаций и их подрядчиков имеются.

— На сегодняшний день жалоб по этой работе нет, но пользуясь тем, что в данном штабе учувствуют СМИ, еще раз прошу жителей в случае отсутствия или некачественной обработки в их многоквартирных домах сигнализировать. Все сигналы будут приняты во внимание и отработаны, - сообщил Александр Краев.

Вся информация о проведении обработки подъездов собирается в Единой дежурно-диспетчерской службе и передается в Управление городским хозяйством. Периодически совершаются выборочные проверки для подтверждения факта проведения противоэпидемиологических мероприятий в жилом фонде Ревды.

Анатолий Орешков, Вадим Макаров, телеканал «Единство».

Комментарии
Авторизоваться