Яндекс.Метрика
Автор:
Александр Зиновьев

«Он мог не идти, но пошёл». В Ревде простились с погибшим на Украине Дмитрием Ситчихиным

Боец ЧВК Вагнера погиб 14 декабря

24 февраля 2023
772

Сегодня в Ревде проводили в последний путь погибшего на Украине бойца ЧВК Вагнера Дмитрием Ситчихиным — его похоронили с воинскими почестями на кладбище Ревды. Дмитрию было 47 лет.

Бойца похоронили не на Аллее славы, а в семейном захоронении в другой части кладбища. Фото Владимира Коцюбы-Белых

Как рассказали родственники, Дмитрий попал в ЧВК Вагнера из мест лишения свободы. По данным Ревдинского суда, Ситчихин был осуждён на 12 лет и 6 месяцев по ст. 228 УК РФ. Известно, что в боях в зоне СВО Дмитрий Ситчихин был ранен в ноги, а погиб 14 декабря — об этом родные узнали только в феврале.

— Он мог не идти туда, но принял такое решение, пошёл. Погиб с оружием в руках, как настоящий солдат, — сказал на церемонии прощания военный комиссар Ревды Валерий Хлыстов.

Сегодня, в день, когда год назад началсь военная операция на Украине, солдата похоронили с воинскими почестями. На похороны пришли родные и близкие.

— Пути господни неисповедимы. Оступиться могут многие. А принять решение, которое принял Дима — нелегко. Это самое главное решение в его жизни. Таким образом он искупил все свои оплошности. Мы гордимся тем, что у нас есть такие земляки, — сказал председатель думы Андрей Мокрецов.

Могила Дмитрия Ситчихина находится не на Аллее славы, где похоронили других погибших в СВО ревдинцев, а на семейном захоронении в другой части кладбища. Это была просьба матери погибшего.

Редакция «Ревдинского рабочего» искренне соболезнует родным и близким Дмитрия Ситчихина. Мы скорбим вместе с вами и надеемся, что наши парни больше не будут погибать.

Комментарии
Авторизоваться